На скриншоте с видео: момент госпитализации человека в Тульской области с подозрением на коронавирус.
Тульскую область взбудоражила новость о госпитализированном сотруднике завода Haval, у которого якобы выявили коронавирус. Успокоить жителей региона пока не удается даже Роспотребнадзору.
«Срочно!!!!!! Доставленный в больницу саркофаг с завода ХАВАЛ, в котором находится житель, недавно приехавший из Китая», — видео с такой подписью появилось ночью в соцсетях.
На кадрах, сделанных в темное время суток, видна машина скорой помощи и специальный пластиковый чехол на каталке. Именно в таких перевозят инфицированных коронавирусом больных в Китае. Такие же используются и российскими медиками при госпитализации пациентов с подозрением на опасные инфекции. Определить, когда и где сделали съемку, нельзя. Но номерной знак на скорой помощи подсвечивается – и там четко видна цифра «71».
Разумеется, видео, в буквальном смысле ставшее «вирусным», активно обсуждается в Сети. Так, один из пользователей заявил, что в новомосковскую инфекционную больницу ночью с подозрением на коронавирус не привозили. Другой рассказал о том, что китайцев с завода Haval, уехавших на каникулы, не пускают обратно. В частности, вернуться на предприятие не может даже начальник цеха. Еще один сотрудник предприятия отметил, что на работе все спокойно, никакого вируса у персонала не выявляли.
К счастью, все оказалось гораздо прозаичнее. Рано утром с опровержением слухов выступило местное управление Роспотребнадзора.
— 29.01.2020 г. вечером житель города Тулы, вернувшийся с отдыха из Китая (о. Хайнань), госпитализирован в лечебное учреждение по поводу недомогания с признаками ОРВИ. По предварительным результатам комплекса лабораторных исследований у пациента не выявлено возбудителей ОРВИ, включая известные коронавирусы. До окончания полного объёма лабораторного обследования и установления причины заболевания пациент находится под наблюдением медицинских работников, — сообщили в ведомстве
Более того, госпитализированный не имеет никакого отношения к автомобильному заводу и даже к Узловскому району.
— Был госпитализирован человек, но не с завода Haval. Он туляк, а не китаец. Вернулся неделю назад и просто почувствовал себя плохо. На всякий случай в связи с ситуацией его госпитализировали, как положено. За ним сейчас наблюдают. Те лабораторные исследования, которые сделали, [показали, что] там нет коронавируса и даже гриппа, — цитируют «Тульские новости» главу управления Роспотренадзора Александра Ломовцева
«Ни в одном регионе России нет такой паники вокруг коронавируса. Только в Туле. Что с нами не так?» — прокомментировали новые данные пользователи соцсетей.
Кстати, 30 января премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса. Очевидно, закрытие границы означает в том числе запрет на перемещение грузов из Китая.
От китайских кроссоверов покупатели в России часто требуют примерно один и тот же набор –…
Бренд Zeekr опубликовал свежие официальные изображения электрического универсала под названием 007 GT, включая фотографии салона.…
Заместитель генерального директора бренда Tank Гу Юкун раскрыл планы компании в отношении модели Tank 300.…
Китайская компания BYD официально представила в Германии свой новый городской вседорожник Atto 2. С 14…
В Китае назвали самые качественные автомобильные бренды, представленные в Поднебесной в 2025 году. Эксперты выяснили,…
Скоро уже год, как Автомобильный завод «Москвич» официально представил дизайн своего нового продукта – 7-местного…
This website uses cookies.