Pro опять «не про нас». На китайский рынок выходит новейший FAW Bestune T77

faw t77
На фото: официальный скетч FAW T77 Pro

Компания FAW 7 марта выведет на китайский рынок модель Bestune T77 с приставкой Pro. По сути, она означает новый двигатель.

Pro похож на текущую модель T77 с небольшими косметическими изменениями. Бамперы стали более угловатыми и спортивными. Решетка радиатора исполнена в модном стиле «цифровая форма капель дождя», что бы это ни значило.

Сзади появились светодиодные фонари в форме латинской буквы – «C». Еще нам показали новый логотип модели. В остальном — без изменений.

Естественно, обновился список опций. Покупателем стали доступны панорамный люк во всю крышу, колесные диски нового дизайна, светодиодные фары с функцией подсветки поворотов. В зеркалах заднего вида появились боковые камеры. Можно заказать черный потолок.

FAW T77

На фото: кроссовер FAW X60 (T77).

По размерам машина короче нового Toyota RAV4 на 70 мм. Новый кроссовер имеет длину 4525 мм, ширину 1845 мм и высоту 1615 мм. Колесная база больше тойтовской на 11 мм и равна 2700 мм.

Под капотом нового Bestune T77 Pro появится 1,5-литровый турбированный двигатель CA4GB15TD-30 мощностью 169 л.с. Трансмиссий на выбор покупателей две: пятиступенчатая «механика» и 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями.

Сколько машина стоит, объявлено не было. Но T77 без добавки Pro стоит в Китае от 820 000 до 1 249 000 рублей, переводя с юаней по нынешнему курсу. Сколько добавляет к стоимости приставка Pro, узнаем совсем скоро.

В России в этом году должна появиться «обычная» версия T77. Что интересно, у нас она будет продаваться под названием FAW X60.

Алексей ШВАЙКОВ (@alexey_shvaikov)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: