Россияне назвали самые узнаваемые китайские автомобили. В топ-5 вошла ушедшая с рынка марка

geely логотип
На фото: Geely стал самым узнаваемым китайским брендов в России.

Самые узнаваемые китайские автомобили в России – Geely.

Это следует из результатов масштабного онлайн-опроса автовладельцев. Его в ноябре 2019 года провели агентство «Автостат» и портал «Авто Mail.Ru». Им удалось получить ответы более чем 8 тысяч российских автовладельцев.

На вопрос: «Какие бренды китайских автомобилей вы знаете?» — Geely вспомнили в числе первых 63,4% респондентов. Более половины опрошенных назвали также Chery и Haval. Именно эти бренды, что закономерно, лидируют в России и по продажам.

На четвертом месте оказался бренд Lifan, который на такой же позиции завершил 2019 год и по объему реализации. А вот замыкает пятерку Great Wall. Марка уже несколько лет не торгует машинами в нашей стране, но остается весьма узнаваемой. Тем интереснее будет посмотреть на своего рода рестарт бренда с пикапами.

А вот Changan, который заметно обновил модельный ряд и начал 2020 год с четвертой позиции по продажам, надо поработать над имиджем. В опросе эту компанию упомянули только 5,6% человек. Это меньше, чем FAW, Dongfeng и даже BYD, о котором многие уже и позабыли.

Отметим, что ранее самые узнаваемые китайские бренды в России регулярно называли участники народного голосования в рамках премии «Автогода». Chery удостаивался первого места четырежды – в 2019, 2018, 2017 и 2015 годах. В 2016-м в голосовании победил Lifan.

самые узнаваемые автомобили

На инфографике «Автостата»: самые узнаваемые автомобили из Китая по результатам опроса автовладельцев в ноябре 2019 года.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: