Автоновости

Chery гарантировала Tiggo 8 пять лет без коррозии. Но с мотором рисковать не стала

Гарантия Chery на кроссовер Tiggo 8 в России составит 5 лет или 150 тысяч километров пробега. Эти обязательства распространяются на кузов и лакокрасочное покрытие, подчеркнули в представительстве бренда.

В компании пояснили, что ручаются за состояние кузова, поскольку «в рамках программы по повышению качества в кроссовере применяются детали из оцинкованной стали». Впрочем, верхняя часть и крышка капота сделаны из обычной стали. А в самых уязвимых местах установили детали из пластика. В частности, это бамперы, облицовки боковин, спойлер на крыше и корпуса зеркал.

— Использование пластиковых деталей в автомобиле также обусловлено высокими мировыми стандартами безопасности водителя, пассажиров и пешеходов, — отметили в компании. И напомнили о пяти звездах, полученных кроссовером по итогам независимых краш-тестов C-NCAP

Кроме того, в пресс-релизе упомянули еще несколько испытаний. Это, в частности, проверка жесткости шасси и кузова, а также геометрии каркаса.

Отметим, что в украинском представительстве Chery не поскупились и дали повышенные обязательства еще и на работу двигателя. Это, напомним, 2-литровый наддувный агрегат мощностью 170 л.с. Так вот, у соседей на этот мотор отдельная гарантия на 10 лет или миллион километров!

Ранее о гарантии на миллион километров объявляли и в России – на атмосферный двигатель 1.6 кроссовера Tiggo 3. Только в этом случае пройти такое расстояние можно было не за 10 лет, а за 5. Любопытно, что сейчас информации о расширенной гарантии на мотор «трешки» на сайте Chery не найти.

Напомним, продажи Chery Tiggo 8 в России стартуют 1 марта. Пока к дилерам поступила только топовая комплектация Prestige. Ее цена — 1 699 000 рублей.

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.