Больше, чем Luxury. Мы нашли самый дорогой Geely Atlas в России

geely atlas тюнинг
На фото: самый дорогой в России кроссовер Geely Atlas.

Ценообразование машин из Поднебесной — одна из самых обсуждаемых тем на профильных порталах в интернете. Многие наши сограждане не готовы принять тот факт, что китайские автомобили могут стоить на уровне конкурентов.

И вроде уже свыклись с мыслью, что «народный любимец» Geely Atlas оценен в топовой комплектации в 1 735 000 рублей. Машина будет со всеми опциями и навигацией от «Яндекса». Как она работает, «Китайские автомобили» подробно писали. А если бы вам предложили купить Atlas более чем за два миллиона? Многие покрутили бы пальцем у виска и с сожалением посмотрели на человека, сказавшего подобную «глупость».

Ну что же, встречайте Atlas за 2 053 543 рубля! Этот экземпляр был найден в одном из столичных салонов Geely. По сути, это кроссовер в максимальной комплектации Luxury 4G с 1,8-литровым двигателем и мультимедийной установкой от «Яндекса», но дилер добавил к ней кое-что от себя.

***

Давайте разбираться, за что еще нужно будет заплатить немалые 318 543 рубля.

Первое, что бросается в глаза, — необычный матовый цвет. На покраску и пришлась большая часть этой суммы. Фотографии не могут передать его красоты и фактуры. Но заверяю вас: вживую машина смотрится отлично.

Выделяются контрастные ярко-красные элементы декора в бамперах, порогах и решетке радиатора. Из внешних признаков также можно выделить тонировку задней полусферы и установку сетки в решетку радиатора.

Geely Atlas

На фото: самый дорогой в России кроссовер Geely Atlas выделится декором в решетке радиатора.

В интерьере отличий меньше. В первую очередь это тканевые коврики в салоне и багажном отделении. А на что сразу внимания не обращаешь, так это скрыто установленный видеорегистратор и комплект электропривода пятой двери. Поднимает крышку багажника он довольно шустро, и пользоваться им стало удобнее.

Как видно, список дополнительного оборудования не так уж велик. Стоит ли покраска и привод багажника такой доплаты, решать потребителю. Но то, что такой Atlas обращает на себя внимание, это факт.

Алексей ШВАЙКОВ (@auto_shvaikov)

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: