Дайджест

Кроссоверы – врачам. Китайские бренды присоединились к благотворительной акции

Haval и Changan стали брендами-волонтерами. Они готовы предоставлять свой автопарк врачам, которые борются с коронавирусом.

Справедливости ради, эту акцию начала компания Audi. Ассоциируя себя с больницей в Коммунарке, марка временно поменяла цвет своих знаменитых колец. Красный означает врачей, желтый – медсестер. Как это делается на бейджах в ставшем известным из-за COVID-19 столичном учреждении. Но главное, конечно, не символика, а готовность предоставить медикам свой автопарк.

— Компания восхищается самоотверженностью [медиков … ] и хочет заявить, что готова стать брендом-волонтером и предложить помощь врачам, передав свой автопарк под нужды медицинского и административного персонала, — рассказали в Haval. Там добавили, что в ближайшее время к акции присоединятся и несколько дилеров, включая региональных

Следом о благотворительной инициативе объявили в Changan.

— Компания готова предоставить автомобили из своего автопарка администрации московских больниц, которая в свою очередь распределит их между сотрудниками, ежедневно контактирующими с большим количеством зараженных коронавирусом, – сообщили в пресс-службе Changan

Отметим, что ранее Geely и Haval вместе с другими брендами организовали флешмоб в социальных сетях. Его цель — призвать автовладельцев оставаться дома и не подвергать риску заражения ни себя, ни других. Позднее к акции присоединились Changan, Chery, Lifan и JAC.

Кроме того, несколько китайских компаний уже изменили условия взаимодействия с клиентами. Так, Geely увеличила «допустимый перепробег между плановыми ТО с 1000 до 1500 км или до трех месяцев».

На такой же шаг пошли и в Haval. Там продлили период обращения к дилерам для регулярного ТО на 1000 км. Кроме того, в рамках программы «Помощь на дороге» компания готова доставлять вышедшие из строя автомобили до дома. А уже затем – после стабилизации ситуации с коронавирусом – их станут эвакуировать в сервисный центр.

— Перечень поддерживающих мер может быть расширен по мере развития событий, — подчеркнули в Haval.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.