Автоновости

«Все «фишки» под рукой». PR-директор Geely купил себе Coolray

Geely SX11 PHEV накануне стал новым автомобилем PR-директора Geely Holding в Китае Эша Сатклиффа. Топ-менеджер уже поделился первыми впечатлениями о своей машине.

Безусловно, покупка автомобиля собственной марки – элемент пиара. Однако конкретный выбор модели вряд ли связан с желанием дополнительно прорекламировать SX11, как в Поднебесной называют известный в России Coolray. Сам Сатклифф признался, что хотел получить в собственность кроссовер Icon. Однако искал именно гибридную машину. А у новой «Иконы» таких версий нет.

В итоге PR-директор взял Geely SX11 PHEV ярко красного цвета. Дизайн автомобиля несколько отличается от того Coolray, что представлен в России. Воздуховоды с обеих сторон бампера у него шире, чем у тех, что можно увидеть на нашем рынке. Это одна из особенностей PHEV-вариации кроссовера.

Эш Сатклифф уже успел похвалить машину в Twitter. Камеры кругового обзора оказались очень полезной опцией в городских условиях. Кроме того, его порадовала мультимедийная система. Она легко подключилась к его аккаунту в соцсети Wechat.

— Так что все мои любимые «фишки» из телефона под рукой, — отметил топ-менеджер.

Подписчики Сатклиффа спросили его о скидке, которую ему предоставила компания при покупке модели бренда.

— Ее рассчитали исходя из времени моей работы в Geely и популярности модели, — ответил он. – Это было прилично, но не 50%, как все думают

Напомним, в России Geely Coolray доступен только с бензиновым мотором. Это турбированный двигатель 1.5 мощностью 150 л.с. Он сочетается с 7-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями. В будущем предполагается расширение линейки силовых агрегатов. Однако о гибридной технологии речь пока не идет.

Последние тексты

Новый Omoda C4 впервые заметили на тестах в Китае. Кроссовер ждут в России в 2026 году

Новый кроссовер Omoda C4 от компании Chery впервые замечен на дорожных испытаниях в Китае. Кузов…

07.11.2025

BYD может построить третий европейский завод. Но первые два еще не открылись

Лидер китайского рынка электромобилей, а по совместительству крупнейший в мире производитель NEV – концерн BYD…

07.11.2025

«Москвич 6» получил новые опции. Что изменилось и сколько стоит

Российский завод МАЗ «Москвич» начал прием заказов на лифтбэки «Москвич 6» 2026 модельного года в…

07.11.2025

«Заставили действовать». Председатель Chery рассказал, как Xiaomi и Huawei изменили авторынок

Председатель Chery Инь Тунъюэ рассказал, как Xiaomi и Huawei изменили китайский авторынок, забрав молодых потребителей…

07.11.2025

Zeekr выпустил кроссовер X 2026 модельного года. Как изменилась модель

В Китае представили улучшенный кроссовер Zeekr X 2026 модельного года. Автомобиль доступен в трех комплектациях…

06.11.2025

Geely завершила продажи Coolray в России. Чем запомнилась модель и кто ее заменит

Geely официально завершила продажи популярного кроссовера Coolray в России. Прайс-листы модели больше не предлагаются на…

06.11.2025

This website uses cookies.