Автоновости

Wey выпустит большой внедорожник. Он станет премиальной версией Haval H9

В линейке премиум-бренда Wey появится большой внедорожник. Модель под названием VV9 должна встать на конвейер до конца года.

Как пишет auto.163.com, внедорожник Wey будет создан на базе Haval H9. Скорее всего, машина получит несущий кузов, те же размеры, двигатель 2.0T, блокировку дифференциала и полный привод. Не исключено наличие богатого выбора режимов движения. В пару к 245-сильному мотору прочат 8-ступенчатую механическую коробку передач. Но, скорее всего, речь идет все же об «автомате» с функцией Tiptronic.

Других подробностей пока нет. Отметим, что одним из вероятных конкурентов модели станет большой полноприводный кроссовер Chery Exeed VX. Кроме того, ожидалось появление 7-местного SUV у суббренда Geely — Lync & Co.

Напомним, Wey – премиальное подразделение Great Wall. В настоящее время в арсенале марки – несколько моделей, построенных на платформах Haval. Это VV5, VV6, VV7 с 1,5- и 2-литровыми турбированными моторами, а также их гибридные и «заряженные» версии. Кроме того, в линейке есть заряжаемый гибрид P8. Компактная «пятерка» стоит от 125,8 тысячи юаней (курс рубля — примерно 10 к 1). Другие машины в пересчете выходят дороже 1,5 млн рублей, а P8 стоит около 3 млн.

Ранее сообщалось, что марка должна появиться в России.

— Китайская команда бренда Wey активно работает над планом его глобальной экспансии. И Россия является частью этой стратегии, — сообщил «Китайским автомобилям» исполнительный директор «Хавейл Мотор Рус» Жером СЕГО в феврале 2019 года

При этом топ-менеджер добавил, что информация о конкретных сроках реализации проекта будет сообщена дополнительно. Новых данных с тех пор не поступало.

Последние тексты

Рамный внедорожник Hongqi G919 появится в России. Что о нем известно

Гибридный внедорожник Hongqi G919 от компании FAW появится в России. Этот полноразмерный SUV способен проехать…

06.11.2026

Рост Jeland и ожидание в топ-15 марки Volga. Чем запомнится рынку России октябрь 2026 года

Несмотря на 20-процентное снижение продаж новых автомобилей к октябрю 2025-го, середина нынешней осени стала самым…

06.11.2026

Зарядка за 9 минут, «глаза Бога» и Diva в салоне. В Китае стартовали продажи нового BYD Seal 07

Компания BYD начала продажи второго поколения седана Seal 07. Автомобиль доступен в пяти комплектациях по…

06.11.2026

В Китае назвали лучшие двигатели года. В топ-10 есть атмосферные и дизельные ДВС

В Китае назвали лучшие бензиновые и дизельные двигатели 2026 года по версии престижной премии China…

06.11.2026

Changan Uni-Z представили в России. Первое знакомство с кроссовером за 3,25 млн рублей

Changan начал в России продажи кроссовера Uni-Z 5 ноября. Новинку предложили с полуторалитровым турбомотором, передним…

05.11.2026

Аналог Belgee S50 получил суровый стайлинг. У Proton S70 появилось исполнение RS

Малазийская компания Proton представила седан S70 RS 2027 модельного года и показала, каким мог бы…

05.11.2026

This website uses cookies.