Цены

Купе на выбор. У Haval F7x теперь два мотора и шесть комплектаций

Haval пересмотрел цены и комплектации F7x. Теперь желающим приобрести купе-кроссовер предстоит выбирать из шести вариантов с разным оснащением. Раньше комплектаций было всего четыре.

Основанием для обновления конфигуратора Haval F7x стало появление у этой модели нового мотора. Как и писали «Китайские автомобили» еще 22 июня, кросс-купе получил 150-сильный турбомотор 1.5 – как альтернативу 2-литровому агрегату на 190 л.с. При этом машина ожидаемо стала доступнее. Комплектация Comfort с передним приводом и младшим двигателем оценивается в 1 489 000 рублей. То есть, на 100 тысяч меньше прежнего.

Но формировать 12 комплектаций, как это произошло с классическим кроссовером F7, в Haval не стали. К составлению прайс-листа в компании подошли явно творчески. И теперь полная раскладка выглядит так:

На скриншоте: актуальные цены и комплектации купе-кроссовера Haval F7x.

Обратим внимание на то, что начальная версия Comfort предложена только с одним мотором – именно с 1.5. В то же время с этим агрегатом и полным приводом есть только одна комплектация – топовая. С двигателем 2.0 можно взять лишь одну переднеприводную версию и две – с 4×4.

***

При этом нельзя не заметить, что одновременно цены на автомобили в комплектации Elite выросли на 30 тысяч рублей, а в Premium – на 20 тысяч. Однако для этого у компании были основания.

Теперь, как и в случае с Haval F7, версия Elite стала богаче. Если сравнить с предыдущим конфигуратором, то в ней добавились светодиодные фары, функции складывания и обогрева боковых зеркал и 19-дюймовые колесные диски.

В Premium появились контроллер управления мультимедийной системой в виде шайбы и 7-дюймовая цифровая приборка. Раньше эти опции можно было заказать во всех версиях. Как и люк в крыше с электроприводом. Сейчас это признак топовой комплектации.

Отдельно указывается, что адаптивный круиз-контроль и система предупреждения о возможности столкновения при движении вперед доступны исключительно в версиях Premium с 2-литровым мотором.

Таким образом у покупателей Haval F7x стало больше выбора. Автомобиль теперь стоит от 1 489 000 до 1 879 000 рублей. Напомним, что по итогам первого квартала классический кроссовер разошелся в 2,5 раза лучше, чем купеобразный F7x. Интересно, как изменится это соотношение в третьем квартале – после пересмотра комплектаций.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.