Новинки

Пусть это окажется фейком. В Беларуси назвали вероятную цену Geely FY11

Цена Geely FY11 в Беларуси может составить 75-80 тысяч белорусских рублей. В пересчете по курсу это примерно 31,2-33,3 тысячи долларов или 2,18-2,33 млн российских рублей. К счастью, информация пока не подтверждена официально. Хочется надеяться, что она окажется неверной.

О том, сколько будет стоить FY11, белорусскому клубу Geely независимо друг от друга сообщили два компетентных источника. Один назвал сумму 78 тысяч белорусских рублей, другой – диапазон в 75-80 тысяч. Не уточняется, идет ли речь об импортируемом из Китая купе-кроссовере или выпускаемом на заводе «БелДжи». Но, по информации «Китайских автомобилей», не исключен вариант, при котором FY11 на первом этапе будут привозить в Беларусь из Поднебесной. В России так будет наверняка – о чем ранее сообщил представитель Geely.

Кстати, он же утверждал, что в РФ кросс-купе появятся до конца третьего квартала. Один из белорусских источников полагает, что продажи в республике начнутся «осенью-зимой».

***

Кроссовер пока не сертифицирован ни в России, ни Беларуси, поэтому до конца неясно, как он будет оснащаться. Но ранее менеджер представительства Geely в РФ по продукту и сертификации Максим Иванов подтвердил, что у FY11 в России будет два варианта силовых установок на выбор. При этом компания «проявит заботу о клиентах» с точки зрения будущих выплат транспортного налога. Таким образом, как и писали «Китайские автомобили», самый мощный 2-литровый силовой агрегат на кросс-купе будет выдавать не 237 л.с., а максимум 199 л.с.

На фото: салон купе-кроссовера Geely FY11.

Второй мотор у FY11 в Китае – знакомый по Coolray 1.5T на 177 л.с. Однако он сочетается с преселективным 7DCT, тогда как, по словам Иванова, в первоначальной линейке в России «роботов» не будет. Так что не исключено, что речь идет не о двух разных моторах, а о двух форсировках двигателя 2.0T.

Напомним, цена Geely FY11 в Китае составляет 135,8-195,8 тысячи юаней. То есть, от 19,2 до 27,7 тысячи долларов или 1,34-1,94 млн рублей. Кросс-купе является самым дорогим автомобилем в линейке бренда в Поднебесной.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.