Chery Tiggo 7 Pro сертифицирован в России. Автомобиль готов к продажам

chery tiggo 7 pro в россии
На фото: кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro получил Одобрение типа транспортного средства в России. Документ появился в базе Росстандарта.

Никаких откровений в ОТТС нет – пресс-служба Chery уже полностью рассекретила новинку. Тем не менее укажем, что ее размеры составляют 4500 x 1842 x 1705 мм при колесной базе 2670 мм. Для сравнения: у актуальной «семерки» габариты меньше – 4432 х 1837 х 1670 мм, база – 2650 мм.

На машину будут устанавливать двигатель SQRE4T15C объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. Он развивает максимальный крутящий момент 210 Нм в диапазоне от 1750 до 4000 оборотов в минуту. Такой же по параметрам агрегат стоит и на топовой версии Tiggo 4, хотя в их индексах последние буквы и различаются. А вот вариаторы – совсем разные. В Tiggo 7 Pro такой же, как у флагманской «восьмерки», агрегат 025CHC.

Обе подвески у кроссовера независимые. Спереди – Макферсон, сзади – рычажная. Руль с электроусилителем, тормозные механизмы – дисковые. В списке доступных размеров шин – 17-дюймовые 225/65, 18-дюймовые 225/60 и докатка.

интерьер chery tiggo 7 pro

На фото: салон кроссовера Chery Tiggo 7 Pro, который будет продаваться в России.

В списке опций указаны система управления климатом, электропривод боковых стекол, аудиосистема, электрический обогрев передних сидений, наружных зеркал, системы мониторинга давления в шинах и вызова экстренных служб. По заказу будут доступны люк в крыше, панорама, обогрев ветрового стекла, форсунок омывателя, руля и задних сидений, электропривод передних кресел и задней двери, боковые подушки и «шторки» безопасности и камера заднего вида.

***

Напомним, автомобиль должен появится у российских дилеров до конца лета. Машины будут представлены вместе с актуальным Tiggo 7. Цены пока не известны, но Tiggo 7 Pro должна быть немногим доступнее «восьмерки», которая стоит от 1 599 000 до 1 729 900 рублей.

баннер Telegramбаннер Вконтактебаннер Дзенбаннер YouTube

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: