Chery анонсировала продажи Tiggo 7 Pro в России. С запуском модели решили не тянуть

chery tiggo 7 pro в России
На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro.

Chery Tiggo 7 Pro появится в России в третьем квартале 2020 года. При этом в компании уточнили, что приняли «решение ускорить обновление модельной линейки».

Chery Tiggo 7 Pro изначально планировали вывести на наш рынок в третьем квартале. Однако в конце апреля директор по продажам компании-дистрибьютора Антон Ганжа сообщил, что в компании «поменяли местами» выход Exeed и Chery Tiggo 7 Pro.

— Раньше у нас планировался Tiggo летом. А теперь Exxed — летом, а Tiggo 7 выйдет осенью, — сказал он

Видимо, планы были снова пересмотрены. Таким образом машина, скорее всего, появится в июле или августе.

***

В первом пресс-релизе, посвященном появлению Chery Tiggo 7 Pro в России, компания уделила внимание только дизайну автомобиля. Оказывается, он «интерпретирует яркую концепцию Movement, базирующуюся на развитии от элементов бионики к чувственной эстетике восприятия».

— Передняя решётка Tiggo 7 Pro выполнена в оригинальном стиле 3D-матрицы, создающей эффект глубокой перспективы за счёт игры света и теней. Матричные светодиодные фары заняли максимально высокое положение на стыке решётки радиатора и капота, и, благодаря хищному «прищуру», придают внешности Tiggo 7 Pro выразительный и престижный вид. Ярко выраженные линии профиля кузова автомобиля в сочетании с тремя текстурными боковыми линиями, плавно ниспадающей крыши к задней стойке кузова и выступом спойлера добавляют облику автомобиля эффектности и стремительности, — рассказали в пресс-службе марки

chery tiggo 7 pro

На фото из Instagram @evgen___nk: салон кроссовера Chery Tiggo 7 Pro.

В компании уточнили, что стилистика Tiggo 7 Pro – дело рук уже не Кевина Райса. Долгое время этот специалист был лицом китайской компании. Но с 1 марта он перешел в ателье Pininfarina. Теперь за дизайн Chery отвечает известный по работе в General Motors Стив Юм. И именно его команда трудилась над обликом и деталями новой «семерки».

— Он обладает опытом работы в компаниях Ford, Hyundai, Buick of China, South Korea, — отметили в Chery.

***

Кстати, как накануне писали «Китайские автомобили», в Поднебесной продажи рестайлингового кроссовера Tiggo 7 Pro оказались существенно ниже прогнозов. Например, в мае машина разошлась тиражом 4,5 тысячи экземпляров. Это лишь 55-е место в сегменте SUV. Между тем, работа над «семеркой» началась именно из-за низких показателей той версии, что сейчас продается в РФ.

У нас оба поколения Tiggo 7 будут выпускаться одновременно.

— Они очень разные с точки зрения дизайна, и у них разная техническая составляющая, — пояснила на этот счет представитель компании. — А потом будут приняты решения в зависимости от спроса и экономической целесообразности

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: