Chery Tiggo 7 Pro уже привезли в Россию. Кроссовер представили дилерам

chery tiggo 7 pro
На фото: кроссовер Chery Tiggo 7 Pro на презентации для дилеров.

Кроссовер Chery Tiggo 7 Pro – пока в единственном экземпляре – добрался до России. Представительство компании впервые показало модель дилерам.

Снимки с Tiggo 7 Pro в одном из конференц-залов столицы опубликовали в Сети сразу несколько участников презентации. Один из них утверждает, что машина появится к лету. Ранее в Chery утверждали, что продажи должны стартовать в третьем квартале. Таким образом речь может идти об июле.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Автосалон (@seller_chery.spb)

Напомним, Chery Tiggo 7 Pro кардинально отличается от «семерки», которая представлена на рынке РФ сейчас. У машин различаются даже размеры. Новый кроссовер длиннее старого на 68 мм (4500 мм), шире на 5 (1842) и выше на 80 мм (1746 мм). Колесная база увеличилась на 20 мм – до 2670 мм.

Выглядит Pro значительно взрослее обычного Tiggo 7. У него более крупная ячеистая решетка радиатора с узкими светодиодными фарами. По обеим сторонам «передка» устроены массивные ниши со LED-противотуманками в два ряда. Заканчивает образ хромированное обрамление бампера по низу. Сбоку обращает на себя внимание динамичная оконная линия с изломом в конце и скрытые задние стойки. А тыльную часть украсил оригинальный рисунок светодиодных трубок, который по центру делит «шильдик» Chery.

chery tiggo 7 pro

На фото из Instagram @evgen___nk: салон кроссовера Chery Tiggo 7 Pro.

Очень красивым получился интерьер кроссовера. У него виртуальная приборка, вынесенный над консолью экран мультимедиа, сенсорный блок управления климатом. Очень похоже на флагманский Tiggo 8. А вернее – в точности, как у топовых версий рестайлинговой «восьмерки». Здесь ультрамодный джойстик роботизированной КПП и панель для беспроводной зарядки смартфона.

***

Ранее в Chery подтвердили, что поначалу обе версии Tiggo 7 будут доступны одновременно. Как пояснили в пресс-службе компании, это возможно, поскольку машины будут разными с точки зрения и дизайна, и технической составляющей. Очевидно, что они должны отличаться и по цене. Tiggo 7 Pro наверняка будет немногим дешевле Tiggo 8. Если не дороже. Многое зависит от оснащения автомобиля. В Китае под названием Pro продают машины с турбомоторами 1.5 и 1.6 на 156 и 197 л.с. В списке трансмиссий есть «механика», вариатор и «робот» 7DCT.

UPD (13.03.2020): заменили удаленный пост из Instagram на ранее сохраненный снимок.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: