За 10 секунд до сотни. Chery рассказала, как Tiggo 8 адаптировали к России

chery tiggo 8
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8

Chery Tiggo 8 получил целый ряд изменений для выхода на российский рынок. В компании рассказали, что конкретно сделали для адаптации флагманского кроссовера.

Во-первых, у российских машин будет необычная связка мотора и трансмиссия. В Китае автомобили со старым кузовом (как в нашем случае) продают со 147-сильным турбомотором 1.5 с 6-ступенчатыми «механикой» и «автоматом». С новым – с двигателями 1.5 и 1.6 с отдачей в 157 и 197 л.с., 6-ступенчатой МКПП или 6- и 7-диапазонными «роботами». В Россию же привезли Tiggo 8 с 2-литровый турбомотором мощностью 170 л.с. в паре с вариатором.

— Кроссовер Chery Tiggo 8 достигает скорости 100 км/ч за 10 секунд. Максимальная скорость — 200 км/ч. Расход топлива составляет в смешанном цикле 8,2 л на 100 км. Водитель может выбрать режим Eco/Sport в зависимости от цели и индивидуальных предпочтений. Требование к качеству топлива — бензин с октановым числом не менее 92, — уточнили в компании

Во-вторых, пусть кузов у «наших» Tiggo 8 и не самый новый, в него интегрировали полностью светодиодную оптику. Шины тоже установили другие – низкопрофильные Cooper на легкосправных дисках 18-го диаметра. Кожаные сиденья взяли у американской компании Lear – видимо, подушка у них соответствует европейским стандартам, а не китайским.

Кроме того, «восьмерка» получила полный зимний пакет, включая обогрев лобового стекла. А еще — систему дистанционного запуска двигателя, бесключевой доступ и электропривод задней двери с функцией бесконтактного открывания. О русификации мультимедийки и цифрового экрана приборки и говорить не стоит.

Ранее в Chery подробно рассказали о дизайне Tiggo 8 и преимуществах его салона.

***

Автомобиль, напомним, стартует на российском рынке в марте. В продажу, как утверждают наши источники, сначала поступят кроссоверы только в топовой комплектации. Цены, по информации «Китайских автомобилей», будут объявлены 25 февраля. Как, впрочем, и опциональное наполнение всех версий.

chery tiggo 8

На фото: салон Chery Tiggo 8.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: