В Chery анонсировали продажи Tiggo 8. По кроссоверу осталось всего два вопроса

chery tiggo 8
На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 для российского рынка.

Chery Tiggo 8 дорестайлингового образца доберется до дилеров в марте 2020 года. Об этом сообщается в первом пресс-релизе компании, посвященном долгожданной новинке. О ценах, комплектациях и даже оснащении кроссовера в этом документе ни слова. Зато акцент сделан на модульной платформе и безопасности автомобиля.

Архитектура T1X россиянам уже знакома по Tiggo 4 и Tiggo 7. Над ней, как утверждают в Chery, работали инженеры альянса с Jaguar Land Rover. По итогам тестов кроссоверов к «тележке» возникают вопросы, но их гораздо меньше, чем у прежних Tiggo.

— Особенность платформы в том, что у неё большой потенциал для создания принципиально более качественных, комфортных, динамичных и хорошо управляемых автомобилей, — рассказали в компании

А высокий уровень безопасности подтвердили «5 звезд» за краш-тесты по методике C-NCAP. В Chery пояснили, что этот результат во многом определен конструктивными особенностями автомобиля.

— Прочность нижней части кузова обеспечивается за счёт применения тройных лонжеронов. Они участвуют в поглощении энергии удара, что делает кузов энергоёмким и малодеформируемым. Каркас кузова изготовлен из пяти сортов высокопрочной стали производства компании Benteler, — отмечается в пресс-релизе

Все остальное читатели «Китайских автомобилей» о Tiggo 8 знают. В частности, о том, что он получит единственный мотор – турбированный 2.0 на 170 л.с. в паре с вариатором.

***

Кстати, в компании официально подтвердили, что у кроссовера будет дорестайлинговый дизайн. То есть, без ячеистых ДХО и с более простой решеткой радиатора. Еще сильнее отличия от обновленного SUV в интерьере. Однако его российское представительство пока не раскрыло. Сохранив подобие интриги.

Второй загадкой пока остается цена. Ориентироваться в этом вопросе на китайский или украинский рынки оказалось невозможно. Там Chery Tiggo 8 оснащен совсем иначе.

чери тиго 8

На фото: кроссовер Chery Tiggo 8 для российского рынка.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: