Беларусь

Автомобили Geely резко подорожали в Беларуси. Купить их в кредит стало сложнее

Цены на автомобили Geely в Беларуси резко выросли с 21 сентября. Особенно сильно подорожали кроссоверы Coolray.

Как свидетельствует мониторинг наших партнеров из белорусского «Джили-клуба», компактный кроссовер вырос в цене на 4400-5400 рублей в зависимости от оснащения. Это примерно 130-160 тысяч рублей российских.

Таким образом комплектация Comfort теперь обойдется покупателям в 46 900 рублей (было 42 500), Flagship – в 51 900 (было 46 500), а Flagship Dual – в 53 900 (было 48 500). Это 1,38, 1,53 и 1,59 млн российских рублей соответственно. В настоящий момент аналогичные версии стоят в РФ 1,3, 1,46 и 1,51 млн соответственно.

— Новые цены получили сегодня утром. Удорожание от прежнего прайса составило от 5,7% (Emgrand, Emgrand X7) до 11,6% (Geely Coolray). Больше всего подорожала наша последняя новинка «Кулрей» в самой ходовой комплектации Flagship — разом на 5 400 рублей, — приводит Av.by слова представителя минского ДЦ «Лакшери Моторс Плюс»

Издание напоминает, что в прошлый раз цены на Geely в Беларуси поднимали в начале августа. Тогда рост составит в среднем 3%.

Между тем в республике стало сложнее получить льготные кредиты на покупку выпускаемых под Борисовом машин. За счет низких кредитных ставок ранее дистрибьютору удавалось наращивать темпы продаж. Однако с 1 сентября «Беларусбанк» временно приостановил прием новых заявок от физлиц на выдачу кредитов со ставкой в течение грейс-периода (первых 18, 24, 36 месяцев) 3,9% годовых. А с 10 сентября прекратили рассматривать заявки и на кредиты со ставкой в 7,7%.

Как сообщает Auto.Tut.by, с 18 сентября «Беларусбанк» частично возобновил программу кредитования. Кредит выдается на срок до 10 лет с уплатой в течение грейс-периода 7,7% годовых, а затем − 13,35%. По предварительной информации, на таких условиях программа будет работать до конца 2020 года. Ставки по лизингу начинаются в Беларуси от 6,9%.

Последние тексты

Кроссовер Omoda C3 показали на официальных фото. Он получил агрессивный дизайн

Марка Omoda готовится вывести на мировой рынок новый компактный паркетник C3 с эффектным дизайном экстерьера.…

18.04.2025

В России объявили старт продаж Chery Tiggo 7L. Насколько он дороже, чем Tiggo 7 Pro Max?

Дистрибьютор марки Chery объявил старт продаж в России кроссовера Tiggo 7L. Сообщается, что автомобиль уже…

18.04.2025

Круче GS8. Минпром Китая раскрыл характеристики будущего флагманского кроссовера GAC S9

Компания GAC готовит новый флагманский кроссовер Trumpchi S9. Минпром КНР уже раскрыл некоторые из характеристик…

18.04.2025

Вопреки кризису: рынок падает – JAC растет

В первом квартале 2025 года объем продаж авторынка РФ сократился на 25% по сравнению с…

18.04.2025

Шанхайский автосалон 2025. Самые интересные новинки главной выставки года

Шанхайский автосалон 2025 - главная в этом году выставка мирового уровня в Китае - откроет…

18.04.2025

Exeed раскрыл стоимость гибридного Exlantix ET в России. Как будут оснащать кроссовер

Компания Exeed объявила стоимость нового кроссовера Exlantix ET в России. Согласно официальному заявлению марки, цена…

18.04.2025

This website uses cookies.