Changan зарегистрировал в России название пикапа. Но запуск модели компания отложила

пикап Changan Hunter
На фото: пикап Changan Hunter.

Пикап Changan Hunter должен выйти на российский рынок. Компания уже зарегистрировала название модели в Роспатенте. Однако запуск новинки состоится позже запланированного срока, выяснили «Китайские автомобили».

Информация о том, что Changan планирует вывести на российский рынок пикап, впервые прозвучала еще летом 2019-го. В ноябре того же года компания подтвердила это намерение на дилерской конференции. Планировалось, что модель появится уже в середине 2020-го. Тогда речь шла о неком пикапе P201, известном в Китае под именем Kaicene F70. Однако благодаря регистрации торгового знака Changan Hunter теперь окончательно ясно, что речь идет об экспортной версии грузовичка.

changan hunter лого

На фото из реестра Роспатента: изображение товарного знака ChanganHunter.

Некоторые СМИ пишут о том, что пикап получил сразу три силовые установки, две из которых дизельные. Однако в действительности в продажу в Латинской Америке новинка поступила с безальтернативным турбодизелем Yunnei Power 1.9. Его мощность 150 л.с., максимальный крутящий момент – 350 Нм. Коробка передач – 6-ступенчатая «механика» Getrag. Привод передний и полный.

Уже в «базе» доступны две подушки безопасности, мультимедийная система, кондиционер, бортовой компьютер. В более оснащенные версии добавляют круиз-контроль, ESP и систему помощи при спуске, 10-дюймовый сенсорный экран для мультимедиа. Грузоподъемность пикапа — до 800 кг.

***

Changan зарегистрировал в России название пикапа. Но запуск модели компания отложила

На фото: салон пикапа Changan Hunter.

По данным ресурса autocosmos.cl, цена автомобиля в Чили составляет от 15,2 до 18,9 тысячи долларов США. То есть, от 1,16 до 1,45 млн рублей в пересчете по актуальному курсу. В общем, на фоне запуска в России продаж пикапа Great Wall Wingle 7 – вполне интересное предложение. Однако в российском офисе Changan с выводом модели решили не торопиться.

— Пока приостановили вывод пикапа на рынок России в связи с ситуацией на рынке, — сообщила «Китайским автомобилям» директор представительства Changan по маркетингу Алина КУДИНОВА

На данный момент компания предлагает в РФ пять кроссоверов – CS35, CS35 Plus, CS55, CS75 и полноприводный CS75 FL. На рынке пикапов доступны только два китайских – Wingle 7 и JAC T6.

пикап Changan

На фото: пикап Changan Hunter.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: