Украинский дистрибьютор Chery привезет кроссоверы Jetour. Обещают «особую» цену

Jetour X70
На фото: кроссовер Jetour X70 в том дизайне, как он представлен на глобальном сайте бренда

Украинский рынок вслед за российским пополнят кроссоверы суббренда Chery. Только не премиального Exeed, а молодежного Jetour.

Первая модель марки уже доступна для предзаказа на сайте корпорации «УкрАвто». Это семиместный кроссовер Jetour X70. В его облике нетрудно узнать соплатформенный Chery Tiggo 8. Однако «восьмерка» считается автомобилем для аудитории повзрослее. Дизайн X70, впрочем, не говорит о том, что это более дешевая машина. Но в Китае разница в цене действительно есть. Tiggo 8 стоит от 88,8 до 159,9 тысячи юаней, его «младший» брат – от 69,9 до 137 тысяч юаней. Это примерно 295-579 тысяч гривен или 0,8-1,6 млн российских рублей.

Стоимость Jetour X70 на украинском рынке неизвестна. Но дистрибьютор назвал ее «особой». Финальные цены и комплектации обнародуют 17 ноября во время онлайн-презентации новинки.

Jetour X70

На фото: салон кроссовера Jetour X70.

А вот оснащение кроссовера уже не секрет. Как пишет портал Autoconsulting, у него будет полуторалитровый турбомотор, выдающий мощность 147 л.с. и крутящий момент 210 Нм. То есть, тот самый агрегат, о котором «Китайские автомобили» писали накануне в контексте украинского Tiggo 8. Трансмиссия — 5-ступенчатая «механика» или 8-диапазонный «автомат». Вероятно, в роли АКП выступает вариатор. В то же время в Китае все иначе: мотор на 230 Нм (как у Tiggo 7 Pro), 6МКП и «робот» 6DCT.

Размеры кроссовера — 4735 x 1900 x 1710 мм при колесной базе 2720 мм. Клиренс — 200 мм. Подвеска независимая, привод только передний. Интересных опций – более чем достаточно. Например, цифровая приборка диагональю 12,3 дюйма, автоматический кондиционер и подогрев передних сидений. Есть панорамная камера 360, системы помощи при парковке, предупреждения о выезде из полосы движения и мониторинга слепых зон.

***

Источник отмечает, что первую партию кроссоверов уже отправили из Китая. Реализацией новинки займется компания «Сі Ей Автомотів». В созданной ей дилерской сети Chery уже 41 автосалон.

Jetour X70

На фото: кроссовер Jetour X70.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: