Haval начал строить в России еще один завод. На проект отвели два года

завод двигателей Haval
На фото пресс-службы правительства Тульской области: первый замглавы региона Вячеслав Федорищев и президент Haval в РФ Чжан Цзюньсюе запускают строительство завода двигателей в России.

Завод двигателей Haval начали строить в Тульской области. Торжественная церемония запуска проекта прошла 25 ноября в индустриальном парке «Узловая».

Двигателестроительный завод Haval будет построен рядом с автомобильным производством, которое он и станет обеспечивать комплектующими. И не случайно плановая мощность нового предприятия будет ровно такой же, как и у действующего – 80 тысяч единиц продукции в год.

Площадь будущего завода составит более 10 тысяч кв. метров. Работать тут будут около 300 человек. Завершить строительство планируется до конца 2022 года. При этом на первом этапе появится цех сборки двигателей площадью более 3 000 кв. метров.

завод двигателей Haval

На фото пресс-службы правительства Тульской области: церемония запуска строительства завода двигателей в России.

Напомним, локализация производства ключевых комплектующих предусматривается специнвестконтрактом, который представительство компании заключило с Минпромторгом РФ.

— Мы работаем над укреплением своих позиций в России, чтобы из нового игрока на рынке стать его лидером. Преуспеть в этом нам помогает технологичный завод полного цикла, а также глубокая локализация производства. Мы надеемся, что завод двигателей Haval станет не только важной и успешной вехой в истории бренда в России, но и будет способствовать индустриальному развитию региона, — сказал на церемонии президент Haval в России Чжан Цзюньсюе

В режиме видеоконференции за церемонией наблюдали в Китае руководители Great Wall Motor. Как заверил председатель совета директоров компании Вэй Цзянцзюнь, GWM «продолжит развиваться в России в соответствии со стандартами качественного планирования, быстрого строительства, эффективного управления и операционной деятельности».

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: