Россия

Выйдут на связь. Haval подключит свои автомобили к интернету

Российское представительство Haval начало разрабатывать направление «подключенный автомобиль». Компания уже ищет специалистов, которые смогут этим заняться.

Столичный офис бренда в декабре разместил на крупном рекрутинговом портале объявление о вакансии «Менеджер направления «Подключенный автомобиль». В его обязанности войдет, в частности, «исследование и анализ рынка системы сonnected car» и «планирование и управление интеграцией продуктов «подключенный автомобиль». А главное — «разработка, запуск системы, управление сервисами «подключенный автомобиль» Haval в России». Кроме того, перечислены такие задачи, как «запуск продуктов», «планирование бизнес-модели системы «подключенный автомобиль», «продвижение продукции» и «адаптация материалов».

На скриншоте: объявление о вакансии в представительстве Haval.

Требуемый опыт работы для соискателя – 3-6 лет. При этом опыт работы с системой «подключенный автомобиль» не обязателен. И это понятно, ведь в России подобных специалистов – единицы. Но это «будет являться существенным преимуществом». Уровень зарплаты в объявлении не указывается.

Подключенный автомобиль – новое направление не только для РФ, но и остального мира. Но в Китае развитием этого сегмента активно занимаются. Производители один за другим заявляют о внедрении в свои машины систем искусственного интеллекта и мобильной сети пятого поколения. Но чем конкретно планирует заниматься Haval в России, «подключая» своим автомобили, в компании не сообщают.

— Основной целью системы подключения автомобилей к глобальной сети является, прежде всего, обеспечение водителя широким спектром полезных функций и услуг, — сообщили «Китайским автомобилям» в представительстве бренда

В компании пояснили, что в Китае «все продукты Haval оснащены умной системой подключения 4G, что обеспечивает работу пульта дистанционного управления, а также таких функций, как голосовой помощник, онлайн-навигация, стриминговый сервис QQ Music, Koala FM».

— Более того, компания разрабатывает HI-LIFE Intelligent Connected System, полноценную систему искусственного интеллекта Internet of Vehicles System, которая является новым поколением умной системы подключения автомобилей к глобальной сети. Благодаря этому у продуктов Haval есть доступ к китайской поисковой системе Baidu и ее сервисам. Таким образом, владельцы автомобилей получают отличную возможность интерактивного взаимодействия со своим транспортным средством, — добавили в Haval

Интересно, что партнером Haval в этом направлении с апреля 2019 года является Baidu Apollo. Это своего рода «китайский Google» — одна из крупнейших в мире компаний в области искусственного интеллекта и интернета. Стороны договорились сотрудничать в четырех сферах – «подключенные к сети автомобили», «автопилот», каршеринг и big data.

— В будущем Haval будет активно развивать интеллектуальные технологии в высококачественных и экономически эффективных мобильных интеллектуальных продуктах, чтобы построить полноценную интеллектуальную систему обслуживания, основанную на потребностях пользователей и персонализированном сервисе, — сообщили «Китайским автомобилям» в Haval

Отметим, что компания уже занимается высокотехнологичными проектами в России. Так, крупная отечественная IT-компания создала для тульского завода бренда комплексную IT-инфраструктуру, а также спроектировала и построила современный технологичный Центр обработки данных на его территории.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.