В Беларуси представили новый хэтчбек Geely. Названы цены

geely gs в беларуси
На фото: хэтчбек Geely GS около Национального пресс-центра в Минске.

Хэтчбек Geely GS доступен в Беларуси с 28 января. Стоит автомобиль от 43 900 белорусских рублей.

Как сообщили «Китайским автомобилям» на заводе «БелДжи», Geely GS выпускают для местного рынка методом крупноузловой сборки. Впрочем, на пресс-конференции, которая прошла сегодня в Национальном пресс-центре, директор предприятия Геннадий Свидерский отметил, что при позитивном прогнозе продаж не исключен переход и на полный цикл. Дескать, как это произошло и с Coolray.

Впрочем, ждать от Geely GS таких же результатов, как и от Coolray, естественно, не стоит. Хэтчбек красиво выглядит, он чуть больше кроссовера по размеру и дешевле его. Однако это далеко не последняя версия модели. А кроме того, она чуть проще оснащается. Под капотом — атмосферный двигатель объемом 1,8 литра мощностью 133 л.с. с 6-ти ступенчатой роботизированной КПП Getrag. Ну и итоги продаж, в частности, в России, где машина уже представлена, говорят сами за себя. За весь прошлый год модель разошлась тиражом 118 экземпляров. Столько же Coolray россияне могли купить за несколько дней.

Однако с началом сборки на «БелДжи», понятно, что своего покупателя Geely GS найдет. Из его преимуществ на заводе выделили низкий коэффициент аэродинамического сопротивления — 0,33. Там также отметили панорамную крышу «Звездное небо», простирающуюся от лобового стекла до заднего спойлера. Упомянули высокую безопасность, что подтверждается пятью звездами за краш-тест C-NCAP. Ну и еще одним аргументом должен стать широкий список опций за относительно невысокую цену. Это, среди прочего, кожаный салон, бесключевой доступ и запуск мотора кнопкой, электрический стояночный тормоз, Autohold, подогревы всех мест и камера заднего вида.

***

Кстати, в отличие от российского рынка комплектаций у Geely GS в Беларуси две. Это «Комфорт» и «Люкс» за 43 900 и 46 900 белорусских рублей соответственно. Если перевести на рубли российские, то речь идет о 1,27 и 1,36 млн. В РФ цена таких версий – 1,26 и 1,37 млн. Но здесь также есть и комплектация «Комфорт» с «механикой» — за 1,1 млн рублей.

Отметим, что в этом году на «БелДжи» должно также начаться производство кроссоверов Geely Atlas Pro. Соответствующее Одобрение типа транспортного средства на модель было выдано одновременно с GS.

Фотогалерея: хэтчбек Geely GS
Geely GSджили эмгранд кросс салонgeely gsgeely gsджили эмгранд кросс панорамная крышаджили эмгранд кросс
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: