Россия

Haval обновил внедорожник H9. В топе он будет стоить 3 млн рублей

Обновленный Haval H9 — 2021 модельного года — появится в дилерских салонах компании в марте. Это, увы, не новая «девятка», давно доступная в Китае. Но почти: кузов у внедорожника остался прежним, а начинку он получил уже современную. Рассказываем, что конкретно изменится в этом автомобиле.

Диагональ мультимедийной системы вырастет на дюйм – до 9-ти. А ее функционал будет соответствовать той же концепции, что применяется в модели F7. Обновится и панель приборов. Если раньше речь шла о цифровом экране на приборке, то теперь весь щиток в компании назвали цифровым.

Инженеры поработали над настройками двигателя. Его мощность упала с 245 до 218 л.с., а крутящий момент, напротив, вырос — с 350 до 380 Нм. Теперь мотор соответствует эко-стандарту Евро-6.

В двух верхних комплектациях такие машины получили ряд дополнительных систем. В частности, системы Off-Road круиз-контроля позволят задать постоянную скорость на сложных участках пути. Функция помощи при повороте на бездорожье Tank turn уменьшает радиус разворота в ограниченном пространстве приблизительно на один метр. А в топе у H9 теперь будет блокироваться не только задний дифференциал, но и передний.

На фото: обновленная мультимедийная система в салоне внедорожника Haval H9 2021 модельного года.

Обновленный внедорожник получил также электроусилитель руля. Благодаря этому система предупреждения о выходе из полосы движения дополнилась функцией возврата в полосу. Кроме того, появились системы предупреждения об открытой двери и о наезде автомобиля сзади. В максимальном исполнении добавились функции управления дальним светом Auto Hi-Beam и распознавания дорожных знаков TSR.

Ну и, конечно, изменились цены. Стоимость автомобиля в комплектации Comfort составит 2 620 000 рублей, Elite – 2 820 000 рублей, Premium – 2 990 000 рублей. Ранее машина стоила от 2 575 000 до 2 955 000 рублей.

Интересно, что обновление касается только машин с бензиновым мотором. Это может говорить о том, что дизельных версий в ассортименте скоро не останется.

Напомним, по итогам 2020 года Haval H9 занял 16-ю строчку по продажам среди всех «китайцев». Общий результат – 1 189 машин. В опросе журналистов и блогеров «Лучший китайский автомобиль 2020/2021», организованный нашим сайтом, внедорожник занял 8-е место, опередив все остальные модели бренда.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.