Автоновости

В ритме пробуждения. SAIC представил яркий кроссовер под брендом Roewe

На грядущем Шанхайском автосалоне одна из крупнейших государственных компаний — SAIC — представит множество новинок. Однако в преддверии выставки завеса тайны постепенно спадает. Главный бренд корпорации – Roewe – уже показал новый кроссовер Whale.

Внешний вид автомобиля поражает своей смелостью. Отметим, что даже по меркам китайского автопрома дизайн достаточно необычный. В самой компании называют этот стиль «Ритмом пробуждения». Он призван начать быстрый процесс омоложения всей марки. И будем откровенны, у Roewe это получается. Передок получился очень своеобразным, решётка радиатора в виде китовьего уса гармонично вплетена в общий вид экстерьера. Сбоку мы можем наблюдать спрятанные дверные ручки и эдакую «парящую» крышу. Плавные купеобразные линии эстетично перетекают в корму, которая будто бы обрублена на самом интересном месте. Впрочем, это ни капли не вредит дизайну. Что касается задней части, то здесь удачно смотрится двухэтажная оптика. Кроссовер действительно узнаваем и, как его характеризуют в компании, «молод и спортивен».

На фото: кроссовер Roewe Whale

О технической части пока нет никакой информации. Однако, мы не сомневаемся, что все подробности расскажут уже 19-20 апреля.

На фото: кроссовер Roewe Whale

Напомним, бренд Roewe был основан в 2006 году, после того, как SAIC Motor приобрёл технологии автомобильного производителя Rover. Однако договориться еще и о покупке британской торговой марки с владевшим ею тогда BMW китайцам не удалось. После чего она была продана немцами Ford Motor Company.

На фото: кроссовер Roewe Whale

То есть, Roewe это эдакий эрзац-Rover. По-китайски это читается как Róng и wēi, которые примерно переводятся как «Славная сила». Это имя является транслитерацией Rover, хотя в SAIC не единожды заявляли, что оно происходит от немецкого слова Löwe, которое обозначает льва. Впрочем, китайское предприятие уже давным-давно не имеет ничего общего с продукцией Туманного Альбиона, создавая оригинальные и очень успешные модели.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Смена индексов, гибриды и новые технологии. Что показал Jetour на автосалоне в Пекине

Посещение большого автосалона — это особенный опыт, которым мы еще обязательно поделимся в рамках отдельного…

30.04.2024

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

This website uses cookies.