Гибридный Uni-K скоро появится в Китае. Ему потребуется литр бензина на 100 км

гибридная версия Changan Uni-K
На фото Autohome: гибридная версия кроссовера Changan Uni-K

Компания Changan объявила, что в конце 2021 года будет представлена гибридная версия флагманского кроссовера бренда – Uni-K. Его особенностью станет абсолютно новая гибридная система Blue Core iDD. «Китайские автомобили» выяснили, в чем особенность данной силовой установки.

Технология Blue Core iDD (intellectual Dual Drive) представляет собой гибридную технологию на основе двух моторов – электрического и традиционного ДВС. Его основой является турбочетверка емкостью 1,5 литра на 177 л.с. и 260 Нм. Точные параметры мощности электромотора не были указаны, однако в ходе презентации Changan отметила, что суммарный крутящий момент установки может достигать 590 Нм. Емкость батареи составляет 30,7 кВт. Дальность хода на чистой электротяге с таким аккумулятором составляет 130 км (NEDC).

гибридная версия Changan Uni-K

На фото Autohome: гибридная версия кроссовера Changan Uni-K

Расход топлива гибридного Uni-K будет находиться в пределах 1 литра на 100 км. А общая дальность хода флагмана линейки Uni, оборудованного системой Blue Core iDD, составит 1 100 км.

Хотя релиз данной модификации планируется лишь на конец года, в сети уже появились ее шпионские фото. Внешних изменений у флагманского кроссовера Changan минимум. Среди них можно отметить только разъем для зарядного устройства, а также систему выхлопа, которая стала менее агрессивной.

***

Changan Uni-K PHEV

На фото Xcar: анонс гибридной версии кроссовера Changan Uni-K

Напомним основные параметры Uni-K: габариты автомобиля составляют 4856 х 1948 х 1700 мм с колесной базой 2890 мм. Клиренс кроссовера разный для переднеприводной и полноприводной версий и равен соответственно 173 мм и 182 мм. На данный момент флагман Changan оснащается только одним двигателем – 2-литровым JL486ZQ5 на 233 л.с. и 390 Нм, работающим в паре 8-ступенчатым «автоматом». В Китае цены на Uni-K стартуют со 157 900 юаней (1 800 000 рублей) и упираются в 188 900 юаней (2 175 000 рублей).

Также напомним, что Changan Uni-K должен выйти на российский рынок уже в 2021 году. По крайней мере, это обещали в представительстве бренда.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: