Россия

Договорились по-китайски. JAC пересадит российских таксистов DiDi на дешевые кроссоверы

Две китайские компании начали сотрудничество в России. Агрегатор такси DiDi и автопроизводитель JAC договорились о том, что автомобили этого бренда станут для водителей сервиса еще дешевле. Скидка на и без того доступные кроссоверы составит 8%.

DiDi пришел на российский рынок в августе 2020 года. Однако компания до сих пор стесняется своего происхождения. Ни на сайте бренда, ни в его пресс-релизах не найти информации о том, что это китайский агрегатор. Он называет себя либо ведущей в мире мобильной платформой по предоставлению транспортных услуг, либо одним из крупнейших в мире технологических сервисов по заказу поездок. Более того, на сайте DiDi Global перечислены 16 стран присутствия – и Китая среди них нет.

Между тем, у себя на родине настолько могущественна, что полностью вытеснила с рынка Uber. Одной из составляющих успеха стало сотрудничество с автокомпаниями. В частности, с концернами BAIC и BYD, которые предоставляют DiDi свои автомобили на электричестве. Между тем, в России четких планов по таким коллаборациям у сервиса ранее не было. По крайней мере, в сентябре 2020-го на вопрос о подобных проектах нам ответили отрицательно.

А спустя почти год первый пример сотрудничества появился – с компанией JAC.

— Участники программы «DiDi Автодилер» <…> получили возможность приобрести автомобили марки JAC со скидкой 8% во всех 36 городах России, где работает DiDi, — рассказали в компании

Речь идет о кроссоверах JAC S3 в комплектациях Luxury MT и Intelligent CVT. Очевидно, что в преддверии выхода на российский рынок рестайлингового S3 дилерские запасы актуальной версии модели весьма подходят для такого рода акций.

— Автомобили JAC и, в частности, кроссоверы JAC S3 хорошо зарекомендовали себя в роли автомобиля такси и работе в различных государственных службах у себя на родине и в Казахстане, — напомнил гендиректор «Джак Автомобиль» Юй Ян

В DiDi, в свою очередь, пояснили, что «новая программа поддержки партнеров «DiDi Автодилер» поможет водителям такси, подключенным к DiDi, сэкономить на приобретении автомобиля и дальше зарабатывать уже на собственном автомобиле, что удобно, комфортно и выгодно».

…и Таджикистане

JAC S3 оснащается в России атмосферным мотором 1.6 мощностью 109 л.с. с МТ или вариатором. Цена – от 949 000 рублей. Комплектации Luxury и Intelligent стоят 1 019 000 и 1 139 000 рублей соответственно. За машины 2020 года выпуска дают скидку 25 тысяч рублей. Дисконт в 8% составит примерно 80-90 тысяч рублей.

Последние тексты

Cимпатяга с просторным салоном и особой турбиной. Тест-драйв BAIC X75

Автомобили подчас похожи на книги: одни обманывают своей обложкой, другие удивляют содержанием. Новый BAIC X75,…

29.03.2024

Легенды не умирают. BAW показал на рисунках новое поколение внедорожника BJ212

Китайская компания BAW, которая известна в первую очередь армейским внедорожником BJ212, показала на рисунках новое…

28.03.2024

Седан Xiaomi SU7 сразу стал бестселлером. Он готов к жёсткой конкуренции с прежними лидерами

Пока вокруг автомобиля от Apple только ходят слухи, Xiaomi начала продажи своей первой модели –…

28.03.2024

BYD Yuan UP поступил в продажу по интересным ценам. Но за многое придется доплатить

В Китае состоялся официальный запуск нового электрического паркетника BYD Yuan UP. Местным клиентам компактный SUV…

28.03.2024

В России заметили седаны Chery Arrizo GX. Эта модель может дополнить линейку бренда

Два седана Chery Arrizo GX были замечены в столице России. Не исключено, что машины привезли…

28.03.2024

CHERY TIGGO 4 PRO 18 Years Edition появились у дилеров. Что нужно знать об обновленном кроссовере

CHERY TIGGO 4 PRO стабильно входит в топ-10 самых продаваемых кроссоверов в России. Не так…

28.03.2024

This website uses cookies.