Россия

Geely назвала цены на Atlas Pro. Но у кроссовера будет и более доступная комплектация

Цены и комплектации кроссовера Geely Atlas Pro полностью рассекречены. Автомобиль будет доступен с 29 июня для предварительных заказов у дилеров. «Живые» продажи стартуют 2 августа.

Geely Atlas Pro на старте продаж будет представлен в двух версиях. Обе – топовые: Flagship и Flagship+. Признаемся, ознакомившись с их оснащением мы в редакции «Китайских автомобилей» сделали прогноз, что цены на кроссовер могут достигать 2,2-2,3 млн рублей. Оказалось, что они будут ниже примерно на 100 тысяч рублей — 2 119 990 и 2 184 990 рублей соответственно.

***

Напомним, Flagship включает в себя огромное число опций. В частности, это бесключевой доступ в салон и запуск мотора. Полностью светодиодная оптика работает с датчиком освещения. Есть также подсветка зоны выхода при открывании двери, атмосферная подсветка салона и автоматическая система управления дальним светом. Рулевая колонка регулируется во всех направлениях, за положение водительского кресла отвечает электроника. Стекла поднимаются при выходе из машины. «Зимний» пакет включает в себя все возможные зоны обогрева. Разве что лобовое стекло греется не полностью, а в зоне покоя «дворников».

Geely Atlas Pro получит многочисленные опции безопасности и помощи водителю. Круиз-контроль у него адаптивный. Есть передние и задние датчики парковки, система кругового обзора, функции предупреждения о съезде с полосы движения и удержания в ней, распознавания дорожных знаков и мониторинга усталости водителя. Кроссовер готов автоматически затормозить перед внезапно обнаруженным препятствием, включая пешеходов. Имеются ассистенты при старте и спуске на склоне, функция Autohold, системы курсовой устойчивости и антипробуксовки.

На фото: салон кроссовера Geely Atlas Pro

Кроме того, в салоне предлагаются цифровая приборная панель и сенсорный экран медиасистемы на 7 и 12,3 дюйма соответственно, беспроводная зарядка, 4 USB-входа и две розетки на 12В.

Что касается версии Flagship+, то в ней добавятся панорамная крыша с электролюком, антенна «акулий плавник» и подсветка солнцезащитных козырьков.

Оснащение у всех кроссоверов на первом этапе будет одинаковым. Это турбомотор объемом 1,5 литра мощностью 177 л.с., роботизированная трансмиссия 7DCT с двумя сцеплениями, система мягкого гибрида 48V EMS и полный привод с электронно-управляемой муфтой.

Между тем в будущем у Geely Atlas Pro появится еще одна, более доступная комплектация без гибридной технологии. У нее будет тот же мотор и 6-ступенчатая автоматическая коробка Aisin. Версии с «механикой» или мотором 1.8, как в Китае, у российского кроссовера, не ожидается. Об этом сообщает наш корреспондент Денис БОБЫЛЕВ. Сегодня он находится в Челябинской области, где начался пресс-тур, посвященный запуску модели в России.

Вопросы Денису об особенностях Geely Atlas Pro можно задавать в комментариях к этому тексту (они доступны на ПК), а также в Instagram.

Фотогалерея: новый кроссовер Geely Atlas Pro

Последние тексты

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

В ГК «БорисХоф» стартовали продажи нового внедорожника EXEED TXL

«БорисХоф» представляет новый премиальный внедорожник TXL от бренда EXEED. Ключевые обновления модели коснулись интерьера, цифровых…

26.04.2024

Omoda больше не будет прежней. Скоро в России появится рестайлинговая версия кроссовера C5

Обновленная версия популярного кроссовера Omoda C5 будет представлена на российском рынке летом 2024 года. Как…

26.04.2024

В новой стилистике. Китайская корпорация GAC представила новый Aion V

На Пекинском автосалоне государственная корпорация GAC раскрыла, каким будет новый Aion V. Электрический кроссовер следующего…

26.04.2024

EXEED VX. Брать или брать как можно скорее, вот в чем вопрос

Сегодня на дорогах России можно встретить много новых брендов автомобилей. Однако среди премиальных внедорожников наиболее…

26.04.2024

This website uses cookies.