Казахстан

Новый JAC S3 может появиться до конца полугодия. Чем он лучше актуальной версии

Новый JAC S3 должен появиться на рынке Таможенного союза в конце весны — начале лета. Ранее сообщалось, что в российском представительстве компании ожидают рестайлинговый кроссовер в апреле. Однако по факту запуск модели состоится позже, выяснили «Китайские автомобили».

Напомним, первые JAC S3 на заводе в Костанае собрали еще в ноябре 2020 года. Тогда предприятие «СарыаркаАвтоПром» отметило юбилей, выпустив 100-тысячную машину. Ей и стал один из экземпляров S3 в новом кузове.

— На заводе было осуществлено тестовое производство автомобилей в конце 2020 года. В текущий момент ведется наладка линий на производстве. [Новый JAC S3] примерно ожидается на конец весны – начало лета, — прокомментировали «Китайским автомобилям» в пресс-службе JAC Motors Kazakhstan в Казахстане

На фото: 100-тысячным автомобилем, собранным на заводе «СарыаркаАвтоПром», стал новый кроссовер JAC S3

Обновленный вариант легко отличить от актуального по шестиугольной радиаторной решетке и двухэтажной оптике. В верхней части расположены зауженные ДХО и сигналы поворотов, в нижней – фары. Сзади существенно изменился бампер, в который вмонтировали крупные световые приборы. За счет смены «оперения» машина слегка выросла в длину – с 4 325 мм до 4 345 мм.

Сбоку изменений почти нет. Но, благодаря закрытой задней стойке и эффекту «парящей» крыши, облик кроссовера стал молодежнее. В салоне, напротив, немало отличий. Здесь появился вынесенный на панель большой тачскрин мультимедийной системы (10,25 дюйма). Благороднее стала приборная панель. Торпедо покрыли мягкой кожей.

Между тем в распоряжении «Китайских автомобилей» появилась возможная раскладка по комплектациям нового JAC S3. В ней указано, что машина должна получить атмосферный двигатель 1.5 мощностью не 116 л.с., как считалось ранее, а 118 л.с. Пару ему составит не только механическая коробка передач, но и вариатор. Привод передний. У актуальной версии отдача мотора составляет 109 л.с.

На фото: салон нового кроссовера JAC S3

Всего комплектаций может быть три. Как и у актуальной модели в Казахстане, это Luxury и Intelligent, к которым добавляется версия Intelligent+. В списке опций у нового S3 добавятся омыватель фар, автоматическое складывание боковых зеркал и затемнение салонного. Есть одна новая опция помощи водителю – при спуске с горы. Появятся боковые подушки безопасности спереди и сзади. В топовой комплектации ожидается функция «старт-стоп». А еще — подогрев передних сидений. До сих пор модель этой функции была лишена. Что касается задних кресел, то теперь у них регулируется наклон спинки. Еще два новшества: смартфон можно будет подключать к медиасистеме с помощью CarPlay и Android Auto, а пассажирам второго ряда предоставят свои USB-разъемы.

В документе не обозначена камера заднего вида, хотя в Китае она есть, а в топе заменяется круговым обзором. Кроме того, круиз-контроль не станет адаптивным даже в дорогой версии. Но это и понятно: новый кроссовер JAC S3 при всех изменениях должен остаться самым доступным кроссовером в линейке. В Китае он стоит от 67,9 до 87,9 тысячи юаней. В тенге это 4,4-5,7 млн, в российских рублях – 0,8-1,0 млн.

Для справки: актуальный JAC S3 в Казахстане и РФ стоят 5,6-6,4 млн тенге и 0,9-1,1 млн рублей соответственно.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.