Россия

На автосалоне в Петербурге покажут минивэн Solis. Что известно об этой модели

Китайские автомобили будут представлены на ПМАС-2021. Традиционный международный автосалон в Санкт-Петербурге начался сегодня, 8 апреля, и продлится до 11 апреля. В частности, один из местных дилеров покажет новинки Chery. Тем временем продавцы электрокаров привезли в Северную столицу Xpeng G3 и Solis EC30. Но если первая модель достаточно хорошо известна, то о второй известно гораздо меньше. «Китайские автомобили» разбирались, что это за машина.

Solis – новинка лишь формально. Так, в 2019 году эти электрокары показывали на выставке «Автокомплекс». Только под другим названием – Logem EC30. Тогда утверждалось, что 7-местный минивэн – совместная разработка одноименной российской марки и китайской фирмы Byvin Holding Group. Впрочем, по нашей информации, непосредственным производством MPV занимается более известная компания Sichuan Yema Automobile. В Китае машина так и называется – Yema EC30. Ну а про внешнее сходство с Toyota Alphard и говорить не приходится – оно бросается в глаза.

— Logem было рабочим названием, — пояснил «Китайским автомобилям» представитель бренда. — В России электромобиль будет официально продаваться под маркой Solis сразу после окончания испытаний и получения ОТТС

Оснащается машина трехкомпонентной литиевой батареей lifepo4 емкостью 47,17 кВт⋅ч. У нее воздушная система контроля температуры и обогрев. Минимальный запас хода составляет 250 км. Мощность синхронного электродвигателя, установленного на передней оси, — 156 л.с.

В списке опций есть 9-дюймовый сенсорный тачскрин медиасистемы и автоматические стеклоподъемники. Двери сдвижные и расположены с обеих сторон. За климат отвечает кондиционер. При этом салон также прогревается трубчатыми электронагревателями. Парковать большой автомобиль помогает парктроник.

На фото: салон электромобиля Solis EC30

Кстати, до получения ОТТС для передвижения по дорогам общего пользования на автомобиль нужно оформлять так называемый СБКТС. По данным из открытых источников, пока единственный сертификат безопасности был выдан на модель Logem в апреле 2019 года. В то же время представитель компании утверждает, что сейчас в их линейке уже три версии минивэна – пассажирские на 5 и 7 человек и грузовая. Стоимость — от 2,77 млн рублей.

Добавим, что увидеть китайские (и не только) автомобили на ПМАС-2021 можно в выставочном центре «Экспофорум».

Последние тексты

Гибридный кроссовер BYD Ti 7 появился в Узбекистане. Цена и характеристики

Гибридный кроссовер BYD Ti 7 появился в Узбекистане. Автомобиль с брутальной внешностью стал доступен к…

07.10.2026

Китай вновь ужесточил экспорт автомобилей. Какие последствия это повлечет

Китай вновь ужесточил экспорт автомобилей, введя новые правила на 2027 год. Разбираемся, имеют ли реальный…

07.10.2026

Geely EX5 EM-i получит полный привод в России. Старт продаж до конца года

Гибридный кроссовер Geely EX5 EM-i получит полный привод в России, выяснили «Китайские автомобили». Старт продаж…

07.10.2026

«Налицо непростая дилемма». Почему автокомпании в России строят планы на 2027 год без оптимизма

Хотя до наступления следующего года еще три месяца, в экспертном сообществе уже сегодня строят планы…

07.10.2026

Российский авторынок вышел на плато. Какие автомобили покупали в РФ за 9 месяцев в 2026 году

Эксперты агентства «Автостат» сформировали топ-15 марок, делавших погоду на российском рынке на протяжении 9 месяцев…

06.10.2026

В России стартует производство нового Evolute i-Sky. Сколько может стоить этот кроссовер

Компания Evolute анонсировала серийное производство нового поколения электрического кроссовера i-Sky в России. Автомобиль второй генерации…

06.10.2026

This website uses cookies.