Россия

На автосалоне в Петербурге покажут минивэн Solis. Что известно об этой модели

Китайские автомобили будут представлены на ПМАС-2021. Традиционный международный автосалон в Санкт-Петербурге начался сегодня, 8 апреля, и продлится до 11 апреля. В частности, один из местных дилеров покажет новинки Chery. Тем временем продавцы электрокаров привезли в Северную столицу Xpeng G3 и Solis EC30. Но если первая модель достаточно хорошо известна, то о второй известно гораздо меньше. «Китайские автомобили» разбирались, что это за машина.

Solis – новинка лишь формально. Так, в 2019 году эти электрокары показывали на выставке «Автокомплекс». Только под другим названием – Logem EC30. Тогда утверждалось, что 7-местный минивэн – совместная разработка одноименной российской марки и китайской фирмы Byvin Holding Group. Впрочем, по нашей информации, непосредственным производством MPV занимается более известная компания Sichuan Yema Automobile. В Китае машина так и называется – Yema EC30. Ну а про внешнее сходство с Toyota Alphard и говорить не приходится – оно бросается в глаза.

— Logem было рабочим названием, — пояснил «Китайским автомобилям» представитель бренда. — В России электромобиль будет официально продаваться под маркой Solis сразу после окончания испытаний и получения ОТТС

Оснащается машина трехкомпонентной литиевой батареей lifepo4 емкостью 47,17 кВт⋅ч. У нее воздушная система контроля температуры и обогрев. Минимальный запас хода составляет 250 км. Мощность синхронного электродвигателя, установленного на передней оси, — 156 л.с.

В списке опций есть 9-дюймовый сенсорный тачскрин медиасистемы и автоматические стеклоподъемники. Двери сдвижные и расположены с обеих сторон. За климат отвечает кондиционер. При этом салон также прогревается трубчатыми электронагревателями. Парковать большой автомобиль помогает парктроник.

На фото: салон электромобиля Solis EC30

Кстати, до получения ОТТС для передвижения по дорогам общего пользования на автомобиль нужно оформлять так называемый СБКТС. По данным из открытых источников, пока единственный сертификат безопасности был выдан на модель Logem в апреле 2019 года. В то же время представитель компании утверждает, что сейчас в их линейке уже три версии минивэна – пассажирские на 5 и 7 человек и грузовая. Стоимость — от 2,77 млн рублей.

Добавим, что увидеть китайские (и не только) автомобили на ПМАС-2021 можно в выставочном центре «Экспофорум».

Последние тексты

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

В Omoda пообещали удивить ценами на кроссовер E5. В компании раскрыли подробности о новинке

Электрический кроссовер Omoda E5 появится в России в конце второго квартала после завершения сертификации. Модель…

26.04.2024

This website uses cookies.