Блоги

Есть ли у Atlas PROблемы? Первые впечатления от нового кроссовера Geely

Давайте сначала закрепим основную информацию об этом автомобиле — Geely Atlas Pro, с которым мне сегодня удалось познакомиться. 

📏 Габариты: 4544х1713х1831

⚙️ Двигатель: JLH-3G15TD (177л.с. 255Н*м) + мягкий гибрид, добавляет 50Нм крутящего момента

🔩 Трансмиссия: 7DCT

🔧 Подвеска: передняя макферсон; задняя независимая многорычажного типа

🏷️ Цена (🇷🇺): ₽2 119 990-2 184 990

Итак, сегодня я уже успел откатать на Atlas Pro 90 км. И долгое время, пока я находился в этом автомобиле, меня не покидало чувство дежавю. Дело в том, что несмотря на большое обновление, во многом угадывается привычный Atlas. У машины примерно те же пропорции, такая же обзорность, похожая архитектура салона и куча общих деталей со своей обычной версией — те же дверные ручки.

На фото: светодиодная фара кроссовера Geely Atlas Pro

Однако на ходу я заметил ряд отличий Pro-версии. Прежде всего, я бы хотел отметить подвеску. Лично мне показалось, что она стала спортивнее, чем та, что стоит на обычном Atlas. В итоге автомобиль более охотно следует за рулём. Подвеска и правда изменила свою конструкцию, став легче. На средних кочках и выбоинах в дороге это заметно — Atlas Pro хорошо их преодолевает и лишние вибрации по кузову не проходят. Однако новый кроссовер явно более чувствителен к мелким неровностям. Там, где обычный Atlas их флегматично проглатывал, Atlas Pro испытывает трудности в виде незначительных вибраций.

Двигатель и коробка по своему поведению сильно отличаются от того же атмосферного Atlas. Pro-версия авто стала проворнее и гораздо умнее. На высокой скорости, если отпустить газ, двигатель незаметно отключается, благодаря гибридной системе. Включается он довольно быстро и так же незаметно, если не следить за приборами.

***

Что оставило вопросы — так это отличия режимов «спорт» и «комфорт». Что в спортивном, что в обычном режимах при нажатии педали газа «в пол» около двух секунд ничего не происходит, а затем Atlas Pro реагирует и довольно быстро набирает скорость. При этом выраженной разницы между «спортом» и «комфортом» я не увидел. Отмечу, что старт с места у кроссовера довольно резвый — чувствуется, что гибридная система помогает решить проблему турбо-ямы.

Звуковой комфорт в машине на уровне — даже на скорости 140 км/ч можно спокойно разговаривать. Немного мешают только шум колес и шум ветра вокруг зеркал. Шум колес я могу списать и на резину – все-таки это сингапурская Giti. В принципе шумоизоляция у Atlas Pro стала еще лучше, и я с уверенностью могу сказать, что ее уровень выше, чем у тех же Haval F7 и Tiggo 7Pro.

Что мне не понравилось, так это кресла. Очень уж у них не хватает поддержки поясницы. При этом боковая поддержка хорошо сделана и как будто обнимает тебя. Тем не менее, спина у меня немного устала. При этом я не могу не отметить, что теперь сиденья и переднего и заднего ряда в Atlas Pro обладают подогревами спинки и сиденья.

***

Багажник у машины очень похож на обычный Atlas. Плюсом можно отметить то, что погрузочная высота снизилась на 63 мм. При сложенных сиденьях появляется уж очень условный ровный пол, а длина погрузочной площадки получается равной 1710 мм.

На фото: багажник кроссовера Geely Atlas Pro

Мультимедийка перекочевала в Atlas из Tugella — она довольно понятна и работает быстро. Качество картинки очень хорошее. Минусом могу выделить то, что подогрев сидений переднего ряда включается через экран, а не через обычные кнопки.

Это, конечно, не все, что я могу рассказать об Atlas Pro, однако я передал свои общие впечатления. В следующих постах я буду и дальше рассказывать свои мысли об этом очень амбициозном кроссовере Geely.

Канал @okno_v_kitai в Instagram

От редакции: полный отчет о первом тест-драйве Geely Atlas Pro автор блога Денис Бобылев опубликует на сайте «Китайские автомобили». Задать ему вопросы по новинке можно в комментариях к этому тексту (при просмотре на ПК), а также в Instagram.

Ранее в этом блоге:

В рубрике «Блоги» мнение авторов может не совпадать с мнением редакции. По вопросам создания своего блога на сайте «Китайские автомобили» пишите на autochina24@mail.ru. Номер для сообщений в Whatsapp или Telegram: +79009260175.

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.