Таксистам на зависть. Geely представила новый Coolray в черно-желтой расцветке

обновленный Geely Coolray
На фото: обновленный кроссовер Geely Coolray

Geely 27 июля показала на фото обновленный Coolray. Внешний вид кроссовера получил ряд корректировок. В продажу на территории Китая машина поступит уже в августе.

У Geely Coolray будет новый передний бампер с пластиковым элементом в форме буквы X. Сменила свой рисунок и решетка радиатора – теперь ее украшают элементы, напоминающие пчелиные соты. Фары не претерпели никаких изменений – это все та же светодиодная оптика, только вот от противотуманок было решено отказаться.

обновленный Geely Coolray

На фото: обновленный кроссовер Geely Coolray

Кроме кузовных элементов в глаза бросается отсутствие хрома, характерного для текущих Geely Coolray, а также нестандартная чёрно-жёлтая цветовая схема. В совокупности с чёрными колесными дисками внешность небольшого кроссовера получила еще больше спортивных ноток. При этом спортивный дух Coolray прослеживается и в задней части. Спойлер получил текстуру, похожую на карбон. И на нём также красуется буква S.

В салоне автомобиля также произошли точечные изменения. Среди них можно выделить обновленный экран центральной консоли – его диагональ увеличили с 10,25 до 12,3 дюймов. Селектор коробки передач также вырос и стал другой формы. Кресла переднего ряда сохранили спортивный профиль, а их обивка напоминает алькантару. Цветовая схема интерьера соответствует внешнему оформлению Coolray и представлена чёрным и жёлтым оттенками. Geely сообщает, что в салоне автомобиля доступна 72-цветная подсветка.

обновленный Geely Coolray салон

обновленный Geely Coolray салон

На фото: салон обновленного кроссовера Geely Coolray

***

Обновленный кроссовер построен на платформе BMA, а его силовые установки представлены двумя моторами. Первый – знакомый нам 1,5-литровый трёхцилиндровый двигатель, форсированный в Китае до 177 л.с. Он работает в паре с 7-ступенчатым «роботом». Второй мотор емкостью 1,4 литра уже четырёхцилиндровый и его отдача составляет 141 л.с. В связке с «младшим» агрегатом — уже 6-диапазонная роботизированная коробка передач сухого типа.

Сколько будет стоить обновленный Geely Coolray, еще неизвестно. В Китае цена кроссовера составляет 75,8-119,8 тысячи юаней (860 000 – 1 360 000 рублей). На нашем рынке данная модель также продается с ценником от 1 376 990 до 1 681 990 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Фотогалерея sb.by: как производят Geely Coolray на заводе в Беларуси
производство белджипроизводство белджипроизводство geely coolrayпроизводство белджипроизводство белджипроизводство белджипроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayпроизводство geely coolrayзавод белджи
баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: