Chery готовит кроссовер X-C для молодежи. А пока им предложат «Супергероя»

Chery X-C
На фото Autohome: кроссовер Chery X-C во время тестов

Кроссовер Chery X-C, ранее показанный на тизерах, заметили на улицах Китая в камуфляже. Эта модель выйдет на рынок Поднебесной во втором квартале 2022 года. Между тем компания раскрыла подробности спецверсии Tiggo 4, известного в Китае под именем 5х. Она появится в продаже уже в августе.

Ранее было известно, что Chery X-C станет кроссовером, ориентированным на молодую аудиторию. На это намекает и сам дизайн автомобиля. Его передняя часть представлена двухъярусной оптикой, на нижнем уровне которой расположены поворотники, а также фары ближний и дальний свет. К слову, примерно так же устроены фары и Chery Tiggo 2 Pro, маркетинговое исследование которого сейчас проходит в России. Дневные ходовые огни размещаются на верхнем ярусе и интегрируются в крупную решетку радиатора. Кроссовер выделяется резаными линиями кузова и парящей крышей со спойлером. Фонари автомобиля представлены единой линией.

На шпионских снимках Chery X-C видно, что оптика, представленная на тизерах, сохранилась без изменений. Силуэт кроссовера довольно спортивный, а задний спойлер машины в камуфляже выглядит еще больше, чем на официальных изображениях. На фотографиях в глаза также бросаются размеры X-C. Скорее всего, по своей длине он приближен к Haval Jolion.

Chery X-C

На фото Autohome: кроссовер Chery X-C во время тестов

Силовая установка X-C скорее всего будет представлена двумя моторами: «младшим» ёмкостью 1,6 литра и «старшим» 2-литровым агрегатом. Также не исключена возможность появления гибридной системы, ведь Chery заявляла о намерении активного развития этого направления.

***

А пока модный X-C в камуфляже катается по улицам Поднебесной, Chery рассказала о спецверсии Tiggo 5х (Tiggo 4).

Chery Tiggo 5x Супергерой

На фото Autohome: спецверсия кроссовера Chery Tiggo 5x (Tiggo 4)

Она получит название, которое можно перевести, как «Супергерой». Особенностями ее внешнего вида станут трехцветные колесные диски, рейлинги на крыше и красные декоративные панели кузова. Салон получит красно-черную цветовую схему и новые сиденья. Отметим, что в Китае экстерьер и интерьер Chery Tiggo 5x отличается от версий, которые можно встретить у нас. Данный дизайн в будущем получит Chery Tiggo 4 Pro.

Отличительной особенностью «Супергероя» станет новая система Lion. Ее особенности — поддержка голосовых команд, возможность управления автомобилем на расстоянии, система «умный дворецкий», а также автоматическое обновление программного обеспечения автомобилей (OTA). Скорее всего, под капотом спецверсии будут стоять уже привычные для Tiggo 5x двигатели. Это 1,5-литровый «атмосферник» на 116 л.с., а также 1,5-литровая «турбочетверка» на 156 л.с. Ожидается, что «супергерой» Chery выйдет в продажу уже в августе 2021 года.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: