В Киеве заметили редкий китайский электрокар. Такие уже не выпускают

ZhiDou D2 Киев
На фото «Автопортала»: электромобиль ZhiDou D2 на улице Киева

Редкий китайский электромобиль ZhiDou D2 первого поколения заметили на улицах Киева.

«Автопортал», журналист которого и сфотографировал машину, утверждает, что в КНР новый электрокар продается за 14 тысяч долларов. Проверка «Китайских автомобилей» показала, что речь идет о модели 2017 года, давно снятой с производства. И стоила она 151,8-188,8 тысячи юаней. То есть, от 23,5 тысячи долларов в пересчете по актуальному курсу валют. Впрочем, сейчас купить ZhiDou в Поднебесной невозможно. Разве что с пробегом. Более того, не продаются и автомобили второй генерации, появившиеся в 2018-м.

ZhiDou D2 украина

На фото «Автопортала»: электромобиль ZhiDou D2 на улице Киева

Как конкретный ZhiDou D2 попал в столицу Украины, вопрос. Но в сентябре 2019 года в соцсети Facebook появилась страница ZhiDou Ukraine. Уже в этом году на ней появились три записи, однако ни информации о моделях, ни о ценах среди них нет. Есть вариант, что машину ввезли из Европы. Дело в том, что автомобили этой марки удивительным образом добрались до Германии. И в отличие от Китая их тут продают (правда, в основном второго поколения). Причем якобы занимаются этим бывшие дилеры Lada, оставшиеся без машин из-за ужесточения экологических требований. По последней информации, цена составляет 20 тысяч евро.

китайские электромобили

На фото: электромобиль ZhiDou D2 второго поколения

Размеры двухместного ZhiDou D2 — 2808 x 1499 x 1555 мм. Машина оснащается 24-сильным моторчиком на электротяге. Китайские источники указывают, что литиевый аккумулятор емкостью 18 квтч позволяет проезжать на одном заряде 155 км. На сайте для Германии указан пробег в 257 км. В списке опций есть кондиционер, камера заднего вида, парктроник и навигационная система с 7-дюймовым тачскрином.

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: