Автоновости

Новое амплуа. Загадочный кроссовер Chery может оказаться купеобразным Tiggo 4

Компания Chery была одной из немногих китайских марок, которая не особо стремилась создавать купе-кроссовер. Однако, похоже, что времена изменились.

Об этом говорит новая информация, которую выяснили СМИ Поднебесной о загадочном кроссовере Chery X-C, проходящем сейчас дорожные испытания. Ранее предполагалось, что это будет абсолютная новинка компании для молодежной аудитории. Но, согласно сведениям издания cheshi.com, данный кроссовер имеет внутризаводское обозначение T19C и базируется на уже освоенной платформе Т1Х, а не на перспективной Т2Х.

На фото Autohome: кроссовер Chery X-C во время тестов

Напомним, что индекс Т19 носит Chery Tiggo 5x, который в России известен как Tiggo 4. То есть модель представляет собой по сути старую добрую «четвёрку» с другим кузовом.

Пока что технических подробностей о перспективной модели нет, однако китайские СМИ уверены, что автомобиль получит тот же 1,5-литровый турбоагрегат SQRE4T15B на 156 лошадиных сил. Разумеется, цены на купе-кроссовер Chery окажутся выше, чем на базовый Tiggo 4. По предварительным данным, новинка будет стоить порядка 90 тысяч юаней (чуть более миллиона рублей). В стандартном кузове «четвёрку» оценили в 59,9-97,9 тысячи юаней.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

This website uses cookies.