Автоновости

Chery готовит кроссовер X-C для молодежи. А пока им предложат «Супергероя»

Кроссовер Chery X-C, ранее показанный на тизерах, заметили на улицах Китая в камуфляже. Эта модель выйдет на рынок Поднебесной во втором квартале 2022 года. Между тем компания раскрыла подробности спецверсии Tiggo 4, известного в Китае под именем 5х. Она появится в продаже уже в августе.

Ранее было известно, что Chery X-C станет кроссовером, ориентированным на молодую аудиторию. На это намекает и сам дизайн автомобиля. Его передняя часть представлена двухъярусной оптикой, на нижнем уровне которой расположены поворотники, а также фары ближний и дальний свет. К слову, примерно так же устроены фары и Chery Tiggo 2 Pro, маркетинговое исследование которого сейчас проходит в России. Дневные ходовые огни размещаются на верхнем ярусе и интегрируются в крупную решетку радиатора. Кроссовер выделяется резаными линиями кузова и парящей крышей со спойлером. Фонари автомобиля представлены единой линией.

На шпионских снимках Chery X-C видно, что оптика, представленная на тизерах, сохранилась без изменений. Силуэт кроссовера довольно спортивный, а задний спойлер машины в камуфляже выглядит еще больше, чем на официальных изображениях. На фотографиях в глаза также бросаются размеры X-C. Скорее всего, по своей длине он приближен к Haval Jolion.

На фото Autohome: кроссовер Chery X-C во время тестов

Силовая установка X-C скорее всего будет представлена двумя моторами: «младшим» ёмкостью 1,6 литра и «старшим» 2-литровым агрегатом. Также не исключена возможность появления гибридной системы, ведь Chery заявляла о намерении активного развития этого направления.

***

А пока модный X-C в камуфляже катается по улицам Поднебесной, Chery рассказала о спецверсии Tiggo 5х (Tiggo 4).

На фото Autohome: спецверсия кроссовера Chery Tiggo 5x (Tiggo 4)

Она получит название, которое можно перевести, как «Супергерой». Особенностями ее внешнего вида станут трехцветные колесные диски, рейлинги на крыше и красные декоративные панели кузова. Салон получит красно-черную цветовую схему и новые сиденья. Отметим, что в Китае экстерьер и интерьер Chery Tiggo 5x отличается от версий, которые можно встретить у нас. Данный дизайн в будущем получит Chery Tiggo 4 Pro.

Отличительной особенностью «Супергероя» станет новая система Lion. Ее особенности — поддержка голосовых команд, возможность управления автомобилем на расстоянии, система «умный дворецкий», а также автоматическое обновление программного обеспечения автомобилей (OTA). Скорее всего, под капотом спецверсии будут стоять уже привычные для Tiggo 5x двигатели. Это 1,5-литровый «атмосферник» на 116 л.с., а также 1,5-литровая «турбочетверка» на 156 л.с. Ожидается, что «супергерой» Chery выйдет в продажу уже в августе 2021 года.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

Смена индексов, гибриды и новые технологии. Что показал Jetour на автосалоне в Пекине

Посещение большого автосалона — это особенный опыт, которым мы еще обязательно поделимся в рамках отдельного…

30.04.2024

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

This website uses cookies.