Автоновости

Обновленный Haval H9 полностью рассекретили. Его интерьер стал современнее

Обновленный Haval H9 вновь засветился на шпионских снимках. Но если обновленный экстерьер большого внедорожника мы видели еще в мае, то его салон долгое время оставался в тени. Наконец рассекречен и он.

С первого взгляда на интерьер обновленного H9 заметно его главное изменение. Теперь центральную консоль украшает крупный сенсорный экран. Окружавшие дисплей дефлекторы обдува компактно расположились под ним. Блок управления мультимедийной системой было решено убрать, а его функционал полностью взяло на себя головное устройство. Таким образом, салон рамного внедорожника Haval шагнул в будущее, отказавшись от части традиционных хард-кнопок.

Напомним, что экстерьер H9 также получил ряд новшеств. Среди них новая радиаторная решетка с вертикальными ламелями, новый передний бампер со светодиодными противотуманными фарами, а также ряд декоративных кузовных элементов.

На фото: обновленный внедорожник Haval H9

Габариты Haval H9 остались почти без изменений: 5077 х 1926 х 1900 мм при колесной базе 2800 мм. Длина автомобиля больше, чем у версий, представленных сейчас в Китае и России, из-за того, что запасное колесо установлено на заднюю дверь. При этом клиренс внедорожника вырос до 221 мм против 206 мм у текущей версии. Теперь дорожный просвет H9 на 6 мм больше, чем у Toyota Land Cruiser Prado.

Под капотом Н9 устанавливается GW4C20B – бензиновый 2-литровый мотор на 224 л.с. и 385 Нм. В Китае на самом крупном внедорожнике Haval можно встретить только этот двигатель, так как от турбодизеля в Поднебесной давно отказались. Бензиновый мотор все так же работает в паре с 8-ступенчатым «автоматом».

По предварительной информации, Haval может презентовать обновленный флагманский внедорожник H9 уже в августе.

На фото: салон обновленного внедорожника Haval H9

Нужно упомянуть, что на нашем рынке «девятка» все еще не получила внешний вид, актуальный для Китая. Зато нам доступен дизельный мотор на 190 л.с. Цены на Н9 лежат в диапазоне от 2 750 000 до 3 150 000 рублей.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

Интеллектуальный интеллект. Умный автомобиль Geely Galaxy Starship был представлен в Пекине

На Пекинском автосалоне марка Geely представила необычный концепт-кар под названием Starship. Компания охарактеризовала свою полноразмерную…

27.04.2024

Chery решила поконкурировать с BYD. В Пекине дебютировала модель Fulwin E06

Компания Chery представила на Пекинском автосалоне нехарактерную для марки модель — Fulwin E06. Судя по…

26.04.2024

This website uses cookies.