Автоновости

Ярче некуда. В Китае дебютирует стильный кроссовер MG ONE

Новый яркий автомобиль MG ONE от экс-британского бренда поможет марке упрочить позиции на китайском рынке.

Первое, что привлекает в модели, — яркий экстерьер. Дабы подчеркнуть это, в рекламных целях кроссовер использует очень выделяющийся жёлтый цвет. Хищный передок автомобиля демонстрирует новое, так называемое «третье поколение семейного дизайна» MG. Отличия от предыдущих машин очевидное: более тонкая оптика и широкая пасть решётки радиатора, которые отдают спортивным духом. Интересно, что в соответствии с современными китайскими тенденциями передняя часть может быть выполнена в двух вариантах оформления. А вот корма «единички» откровенно намекает на японское влияние. Габариты: 4579x1866x1601 мм, колесная база — 2670 мм.

MG ONE базируется на оригинальной платформе SAIC Sigma, на которой построено множество моделей концерна. В качестве силовой установки используется 4-цилиндровый 1,5-литровый турбодвигатель 15C4E производства Shanghai Automobile Group, который развивает 181 лошадиную силу. С ним машина может разгоняться до 195 километров в час.

На фото: кроссовер MG ONE

Напомним, что некогда британский бренд Morris Garages ещё в 2005 году выкупила китайская компания Nanjing Automobile. Однако уже через год она сама с потрохами продалась корпорации SAIC. Через десять лет после этих событий было объявлено о прекращении выпуска автомобилей в Великобритании. На данный момент британцы практически не имеют никакого отношения к MG, лишь выполняя мелкие работы по дизайну будущих моделей. Все основные работы над машинами ведутся в КНР. Они имеют китайские узлы и агрегаты и производятся в Поднебесной.

Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.