Беларусь

Geely завершила продажи в РФ самого доступного кроссовера. В Беларуси он пока остается

Geely Emgrand X7 окончательно ушел с российского рынка. В июле, как уже сообщалось, модель впервые осталась с нулем в графе «продажи».

Напомним, в мае «Китайские автомобили» обратили внимание на то, что у X7 в российской линейке осталась единственная комплектация. Тогда наши источники подтвердили, что кроссовер уже в этом году покинет рынок. В итоге так и произошло, причем уже через пару месяцев.

Отметим, что завершение продаж подтвердили и в Geely. Дилеры распродали остатки со складов и новых поставок не будет, сообщила пресс-служба компании нашим коллегам из «Мотора».

Напомним, Emgrand X7 – один из «ветеранов» модельной линейки Geely в России. Модель белорусской сборки продается у нас с 2015 года. За это время компания продала 10 835 машин. Причем больше всего – в премьерном году – 3 961.

На фото: салон кроссовера Geely Emgrand X7

Еще в начале 2021 года автомобиль предлагали в четырех комплектациях. Две оснащались мотором 1.8 и «механикой», другие две – 2-литровым агрегатом и 6-ступенчатым «автоматом». Постепенно число версий сокращалось.

Последней в прайс-листе оставалась топовая версия с 2.0 и 6AT за 1 434 990 рублей. И кстати, именно такие машины до сих пор доступны в Беларуси. Цена – 46 700 белорусских рублей (1,37 млн рублей). В июле модель разошлась в республике тиражом 78 экземпляров.

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.