Беларусь

Geely завершила продажи в РФ самого доступного кроссовера. В Беларуси он пока остается

Geely Emgrand X7 окончательно ушел с российского рынка. В июле, как уже сообщалось, модель впервые осталась с нулем в графе «продажи».

Напомним, в мае «Китайские автомобили» обратили внимание на то, что у X7 в российской линейке осталась единственная комплектация. Тогда наши источники подтвердили, что кроссовер уже в этом году покинет рынок. В итоге так и произошло, причем уже через пару месяцев.

Отметим, что завершение продаж подтвердили и в Geely. Дилеры распродали остатки со складов и новых поставок не будет, сообщила пресс-служба компании нашим коллегам из «Мотора».

Напомним, Emgrand X7 – один из «ветеранов» модельной линейки Geely в России. Модель белорусской сборки продается у нас с 2015 года. За это время компания продала 10 835 машин. Причем больше всего – в премьерном году – 3 961.

На фото: салон кроссовера Geely Emgrand X7

Еще в начале 2021 года автомобиль предлагали в четырех комплектациях. Две оснащались мотором 1.8 и «механикой», другие две – 2-литровым агрегатом и 6-ступенчатым «автоматом». Постепенно число версий сокращалось.

Последней в прайс-листе оставалась топовая версия с 2.0 и 6AT за 1 434 990 рублей. И кстати, именно такие машины до сих пор доступны в Беларуси. Цена – 46 700 белорусских рублей (1,37 млн рублей). В июле модель разошлась в республике тиражом 78 экземпляров.

Последние тексты

В Китае ограничат использование инноваций в автомобилях. Как это изменит индустрию

Автомобили в Китае станут проще, лишившись многих ярких «фишек»: власти ограничат инновационные технологии в автопроме…

13.10.2026

В России стартовало производство нового Evolute i-Sky. Как он оснащается и сколько стоит

Производство нового кроссовера Evolute i-Sky по полному циклу стартовало на заводе электромобилей в Липецкой области,…

12.10.2026

Chery отзывает 9 тысяч Omoda C5 из-за риска отрыва задней оси. Есть ли опасность для России?

Компания Chery отзывает почти 9 тысяч кроссоверов Omoda C5 из-за риска отрыва задней оси в…

12.10.2026

Avatr представил в Париже новый кроссовер T09. Модель выйдет на рынок в этом году

Суббренд концерна Changan — Avatr — представил в рамках международного Парижского автосалона 2026 новый флагманский…

12.10.2026

Внедорожник Geely Battleship 700 начали продавать в Китае. Это глобальная модель

Гибридный Geely Battleship 700 начали продавать в Китае по цене от 189,8 тысячи юаней (2,4…

12.10.2026

Кроссовер Lada Azimut готовится выйти на рынок России. Кто составит ему конкуренцию

АвтоВАЗ готовит к запуску в продажу свой первый кроссовер — Lada Azimut. Серийное производство автомобиля…

11.10.2026

This website uses cookies.