Почему Great Wall сохранял интригу вокруг Tank 400. Первые обзоры новинки

Почему Great Wall сохранял интригу вокруг Tank 400. Первые обзоры новинки

Презентация внедорожника Tank 400 состоялась на автосалоне в Чэнду, а в сети уже появились первые обзоры новинки.

Концерн Great Wall Motors в очередной раз стал главным хедлайнером автомобильного салона, на этот раз в Чэнду. Новинок, по ощущениям, было несколько меньше, чем весной в Шанхае, однако это не значит, что GWM не смог нас удивить.

Как вы можете помнить, у новобразованного бренда Tank есть две линейки внедорожников – «роскошные флагманы» и «механические звери». Топовые модели обоих семейств в лице Tank 700 и Tank 800 показали ещё весной этого года. «Трёхсотый» продаётся уже более полугода, поэтому интрига сохранялась только относительно «середнячков».

И вот, за несколько дней до автосалона в Чэнду, GWM продемонстрировал представителя среднего ценового сегмента «флагманов» Tank 600, вскоре переименованный в Tank 500. А уже на самом автошоу нам представилось видеть и среднего «механического зверя».

китайский автосалон в чэнду

На фото: презентация новинок Tank от Great Wall на автосалоне в Чэнду

Tank 400 выполнен в схожей с «семисотым» стилистике. Видно, что при разработке экстерьера некоторые детали делали буквально под копирку. Обе модели выделяются грубыми рубленными формами, короткими свесами и высоким клиренсом. В целом же, получился весьма ладный брутальный внедорожник, который может подкупить как своим внешним видом, так и большими возможностями рамного шасси.

А вот о технических характеристиках китайцы предпочли умолчать. Автомобиль появится на рынке нескоро – ближе к 2023 году, поэтому говорить о силовой установке преждевременно. Впрочем, почти наверняка можно сказать, что под капотом будет скрываться современнейший 6-цилиндровый 6Z30. Напомним, что на Tank 500 этот двигатель развивает 354 лошадиных силы и 500 Нм момента.

Видео: первые обзоры внедорожника Tank 400


Андрей ТРУБИН, редактор страницы «Китайских автомобилей» в соцсети «ВКонтакте»

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: