Автоновости

Как выглядит новый пикап GWM Poer с одинарной кабиной. Первые фото

Great Wall выпустит новую модификацию пикапа Poer. Первые ее изображения опубликовало на своем сайте министерство промышленности и информатизации КНР. Особенностями новинки станут одинарная кабина и увеличенная грузоподъемность. Подходит ли такой Poer для статуса «рабочей лошадки», выяснили «Китайские автомобили».

Сразу отметим, что в этом исполнении пикап заметно вырос в размерах. Его точные габариты составляют 5650 х 1934 х 1896 мм при колесной базе в 3470 мм. Таким образом, двухдверный Poer оказался на 247 мм длиннее четырехдверной версии, которую можно купить у нас. Конечно, большая часть внушительных параметров пикапа приходится именно на погрузочную площадку. Ее размеры составляют 2475 х 1520 х 540 мм. На бумаге понятно, что места под ту же европалету хватает с запасом. Однако не стоит забывать про колесные арки, которые довольно сильно скрадывают пространство кузова.

На фото: варианты обвеса пикапа GWM Poer с одинарной кабиной и длинной базой

Но не только в размерах прибавил Poer. Его грузоподъемность увеличилась почти в три раза! Теперь пикап может перевезти до 995 кг. Такие внушительные способности позволят использовать его по его прямому назначению – для перевозки грузов. Также станут возможными разные модификации, например – дом на колесах.

Во внешнем виде Poer остался верен себе. Его переднюю часть украшает огромный хромированный бампер. Сильные изменения, по понятным причинам, произошли лишь с профилем пикапа. Стоит подметить и доступные для этой модификации опции. Среди них выделяются датчики парковки, которые могут быть установлены не только сзади и спереди, но и по бокам пикапа. Также интересной особенностью является выдвижная ступенька, расположенная в двери кузова.

В движение пикап будет приводить 2-литровый мотор GW4C20B на 224 л.с. Пару ему составит 8-ступенчатый «автомат». Интерьер Poer с одинарной кабиной пока не раскрыт. Как и цены на эту версию.

Китайские СМИ сообщили, что данная модель скорее будет ориентирована на страны Юго-Восточной Азии, такие как Вьетнам, Таиланд и так далее. В то же время, позиционирование этой модели довольно противоречиво. С одной стороны – увеличенные размеры и грузоподъемность намекают на ее коммерческую направленность. Но хромированная решетка радиатора, автоматическая трансмиссия и множество опций подходят скорее для частного использования.

На фото Cheshi: такой вариант использования Poer с одинарной кабиной и длинной базой предложили в Great Wall

На какую аудиторию направлен этот Poer – подсказать может один из недавних местных автосалонов. В его рамках присутствовала модификация, сильно похожая на ту, что представлена на снимках минпрома КНР. Тогда ее представили, как… пикап, в кузове которого очень удобно возить мотоцикл. Возможно, Great Wall и правда задумал этот Poer как версию для активного отдыха.

Отметим, что GWM уже выпускает двухместную версию своего пикапа. Но это именно укороченная версия, длина которой укладывалась в пять метров. В основном она предназначена для бездорожья.

На фото: пикап GWM Poer с одинарной кабиной и короткой базой

У нас Great Wall Poer можно купить по цене от 2 399 до 2 549 тысяч рублей. В дилерских центрах он оказался недавно – в июне 2021 года. Но с тех пор пикап успел заметно прибавить в своей стоимости.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.