Россия

Geely KX11 впервые заметили в России. Кроссовер привезли для тестов и сертификации

Как минимум один кроссовер Geely KX11 уже появился в России. Автомобиль привезли для сертификации, при этом он уже получил государственные номера.

Фото и даже короткое видео новинки появилось в Instagram-аккаунте «Джили-клуба». На кадрах видна задняя часть машины белого цвета. У нее закленные шильдики и госномера подмосковного региона. Узнать Geely KX11 можно по светодиодным задним фонарям, соединенным между собой на пятой двери. Еще одна характерная деталь – черная пластиковая вставка в бампере.

В пресс-службе Geely подтвердили, что это на самом деле KX11 и что в России уже готовятся к запуску этой модели в 2022 году.

— Автомобиль, который сфотографировали на российских дорогах, на данный момент проходит пробеговые испытания и подготовку к сертификации. О точных сроках появления новой модели на российском рынке мы объявим позже, — цитирует представителя марки сайт «Мотор»

Напомним основные параметры KX11, который на китайском рынке представлен под названием Xingyue L. Его размеры 4770 x 1895 x 1689 мм при колесной базе 2845 мм. Под капотом — турбированный мотор объемом 2,0 литра с двумя форсировками на выбор – 218 и 238 л.с. В связке работает 7-диапазонный «робот» DCT с двумя сцеплениями или 8-ступенчатый «автомат» Aisin. Кроссовер построен на полноприводной архитектуре CMA.

В Поднебесной автомобиль буквально напичкан опциями. Уже в «базе» флагман Geely оснащается адаптивным круиз-контролем, системой экстренного торможения с определением пешеходов, системой удержания в полосе, 12-ю электрорегулировками водительского сиденья с функциями вентиляции и подогрева, подсветкой с 72 режимами и многим другим. В топе к ним добавляются проекция на лобовое стекло, аудиосистема Bose, системы предотвращения аварий и автоматической смены полосы, а также трехзонный климат-контроль. Машина получила автопилот второго уровня и может самостоятельно подъезжать к водителю на парковке.

Правда, что из этого великолепия в итоге доберется до России, неизвестно. Цена в Китае – от 137,2 до 185,2 тысячи юаней. В пересчете это 1,6-2,1 млн рублей. При этом очевидно, что KX11 не будет дешевле соплатформенного купе-кроссовера Tugella. А он, напомним, стоит в России 2,7-2,8 млн рублей.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.