Автоновости

Geely KX11 получит метровый экран в салоне. Больше сенсорная панель только у Mercedes

В Китае активно обсуждают новую информацию о Geely KX11 — Xingyue L. Стало известно, что экран центральной консоли нового флагмана бренда будет достигать 100 сантиметров в длину. На данный момент бó‎льшими размерами может похвастать разве что разработка Mercedes-Benz для их флагманского электромобиля EQS.

Крупные цифровые консоли все быстрее набирают популярность среди брендов Поднебесной, но чаще они представлены несколькими соединенными в один блок дисплеями. Подобный подход можно увидеть в салоне китайского гибрида Li One. Похоже, что в Geely KX11 экран будет цельным, хотя его функционал пока неизвестен. При этом отдельного внимания заслуживает дефлектор воздуховода, аккуратно вписанный в границы дисплея.

Тем временем, в Geely рассказали, что именно означает «L» в названии автомобиля. Буква символизирует сразу три слова: Large (большой), Luxury (роскошный) и Liberate (свободный). Если с первыми двумя прилагательными все понятно, то вот о какой свободе Xingyue L идет речь – стоит задуматься. Возможно, Geely намекают как раз на новый подход к дизайну интерьера машины с цельными экранами крупных размеров. Но может речь идет и о модульной основе кроссовера. Платформа CMA подразумевает возможность оснащения автомобиля полным приводом и гибридной системой.

На фото: кроссовер Geely Xingyue L (KX11).

Напомним и основные параметры KX11. Габариты автомобиля: 4770 x 1895 x 1689 мм при колесной базе 2845 мм. Обеспечивать движение Xingyue L будут моторы T4 (218л.с.) и Т5 (238л.с.), разработанные Volvo. Работать они будут с 7-ступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями и 8-ступенчатым «автоматом»  соответственно. Максимальная скорость флагмана Geely будет упираться в 215 км/ч. Ожидается, что автомобиль получит и семиместное исполнение, однако первым рынок увидит пятиместный вариант.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

Флагманский кроссовер BYD Datang получит гибридную версию. Первые подробности

Китайский минпром рассекретил часть автомобилей, которые появятся на местном рынке в ближайшее время, и в…

13.03.2026

Удлиненный Tank 300 получит гибрид на 864 л.с. Внедорожник готов к старту продаж

Рамный внедорожник Tank 300 от GWM получит гибрид Hi4-Z мощностью 864 л.с. Характеристики этой модели…

13.03.2026

У дизайнеров в Китае закончилась фантазия? Сравниваем интерьеры последних новинок

Похоже, самые талантливые автодизайнеры трудятся над моделями марки Li Auto. Во всяком случае, по мнению…

13.03.2026

Кроссовер Omoda C7 получит ДВС мощностью 200 л.с. Пока только для рынка Китая

В ближайшее время в Китае дебютирует новый кроссовер Chery Tiggo 7L (в России — Omoda…

13.03.2026

Комплектации нового Belgee X50+ раскрыли для России. Изучаем оснащение

Комплектации нового кроссовера Belgee X50+ назвали для рынка России перед запланированной на 26 марта официальной…

13.03.2026

У Tank 300 в России обновили двигатель. Что изменилось и сколько стоит внедорожник

На российском рынке появились внедорожники Tank 300 2026 модельного года и, помимо цен, такие машины…

13.03.2026

This website uses cookies.