Автоновости

Geely KX11 получит метровый экран в салоне. Больше сенсорная панель только у Mercedes

В Китае активно обсуждают новую информацию о Geely KX11 — Xingyue L. Стало известно, что экран центральной консоли нового флагмана бренда будет достигать 100 сантиметров в длину. На данный момент бó‎льшими размерами может похвастать разве что разработка Mercedes-Benz для их флагманского электромобиля EQS.

Крупные цифровые консоли все быстрее набирают популярность среди брендов Поднебесной, но чаще они представлены несколькими соединенными в один блок дисплеями. Подобный подход можно увидеть в салоне китайского гибрида Li One. Похоже, что в Geely KX11 экран будет цельным, хотя его функционал пока неизвестен. При этом отдельного внимания заслуживает дефлектор воздуховода, аккуратно вписанный в границы дисплея.

Тем временем, в Geely рассказали, что именно означает «L» в названии автомобиля. Буква символизирует сразу три слова: Large (большой), Luxury (роскошный) и Liberate (свободный). Если с первыми двумя прилагательными все понятно, то вот о какой свободе Xingyue L идет речь – стоит задуматься. Возможно, Geely намекают как раз на новый подход к дизайну интерьера машины с цельными экранами крупных размеров. Но может речь идет и о модульной основе кроссовера. Платформа CMA подразумевает возможность оснащения автомобиля полным приводом и гибридной системой.

На фото: кроссовер Geely Xingyue L (KX11).

Напомним и основные параметры KX11. Габариты автомобиля: 4770 x 1895 x 1689 мм при колесной базе 2845 мм. Обеспечивать движение Xingyue L будут моторы T4 (218л.с.) и Т5 (238л.с.), разработанные Volvo. Работать они будут с 7-ступенчатым «роботом» с двумя мокрыми сцеплениями и 8-ступенчатым «автоматом»  соответственно. Максимальная скорость флагмана Geely будет упираться в 215 км/ч. Ожидается, что автомобиль получит и семиместное исполнение, однако первым рынок увидит пятиместный вариант.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

«Китайцы» теряются в нирване взаимозаменяемости. Что говорят эксперты о новинках Пекинского автошоу

К Пекинскому автосалону приковано внимание не только пишущей, говорящей и показывающей братии, но и непосредственных…

27.04.2024

This website uses cookies.