Гуанчжоу-2021

Great Wall представит в Гуанчжоу первый автомобиль Saloon. Он напомнит эпоху 1990-х

На автосалоне в Гуанчжоу будет представлен премиальный суббренд Great Wall – Saloon. Под его эгидой будут продаваться люксовые электрокары, а также машины на водороде. Но «первенцем» Saloon станет фастбэк, работающий на чистой электроэнергии.

О проекте Great Wall стало известно еще в первой половине 2020 года. Тогда он был известен под названием SL. Позже стало известно, что речь идет о бренде водородных автомобилей. И вот, уже 19 ноября мы увидим первый автомобиль Saloon. Правда водородным он не будет.

Ранее мы отмечали, что первой машиной Saloon станет люксовый внедорожник, работающий на водороде. Об этом сообщали разные китайские СМИ. Но GWM оказалась не так предсказуема. Первой машиной её суббренда окажется фастбэк, работающий на чистой электроэнергии. Об этом компания сообщила в своих социальных сетях. На опубликованных изображениях можно увидеть очертания будущей модели.

На фото: тизерное изображение первого автомобиля бренда Saloon сверху

Профиль машины наполнен вошедшими в моду резкими линиями. Также в глаза бросается покатая линия крыши. На фото заметны и массивные колёсные арки, напоминающие о внедорожной истории Great Wall Motors. При этом стоит отметить дверные ручки – они не получили выдвижных механизмов. Упомянутые выше решения смотрятся спорно, если вспомнить, что мы говорим о «чистом» электрокаре. Ведь расширенные колесные арки, традиционные дверные ручки и рубленные формы кузова будут ухудшать аэродинамику, уменьшая дальность хода автомобиля. Хотя стоит признать – выглядит седан Saloon очень эффектно.

На другом изображении нам предлагают посмотреть на «электричку» сверху. Прежде всего, хочется отметить мускулистый силуэт седана, напоминающий американские масл-кары.  Также в глаза бросается огромная панорамная крыша  и прямоугольные фары. Нам они напомнили Lamborghini Diablo, да и другие машины 90-х годов. Похоже, теперь дизайнеры GWM решили заигрывать именно с этой эпохой автомобилестроения. Но кроме самого изображения модели интересны и  технические решения. Седан Saloon станет первым автомобилем, оснащённым четырьмя высокоточными радарами. Благодаря ним, у датчиков совсем не останется слепых зон. Станет ли Saloon революционером в области автономного вождения – увидим уже 19 ноября.

Отметим, что на автосалоне в Гуанчжоу Saloon расположился в павильоне для премиальных брендов. Его соседями станут Volvo, Jaguar, Land Rover, Acura, Cadillac, Lincoln и Lixiang (Li Auto). Таким образом, GWM еще раз показали, какие машины расценивают в качестве конкурентов для своего новорожденного бренда. В сети также появилась информация о том, что первый водородный автомобиль Saloon появится уже в 2022 году.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Great Wall

Последние тексты

Обновили до неузнаваемости. Каким станет интерьер кроссовера Haval H6

Интерьер обновлённого Haval H6 показали на официальных снимках. Как выяснилось, в кроссовере установили огромный сенсорный…

18.04.2024

Хоть вояж, хоть экспедиция. Полноприводный Jetour T2 появился в Беларуси

Белорусским покупателям новый полноприводный внедорожник от Jetour доступен в двух комплектациях: Voyage и Expedition. Цены…

18.04.2024

Кроссоверы VGV будут собирать в Беларуси. Что об этом известно

В Беларуси готово к запуску еще одно производство китайских автомобилей - кроссоверов VGV. Их сборку…

18.04.2024

Два минивэна и пара SUV. Бренд Exlantix анонсировал четыре новые модели

Премиальное подразделение Chery Group под названием Exlantix в скором времени представит на рынке четыре новые…

17.04.2024

«Леопардовый снова в моде». Компания BYD провела презентацию трех будущих новинок

Премьера нескольких новинок внедорожного суббренда FangChengBao, принадлежащего компании BYD, состоялась в Китае во время конференции…

17.04.2024

Стал еще доступнее. Livan X3 Pro получил новую комплектацию в России

Новая, более доступная комплектация появилась в линейке кроссовера Livan X3 Pro в России. Теперь, помимо…

17.04.2024

This website uses cookies.