Дайджест

Чем интересен автосалон в Гуанчжоу. 8 фактов о последней выставке года

В пятницу, 19 ноября, в Китае стартует 19-й автосалон в Гуанчжоу. Первое моторшоу в этом городе увидело свет в 2003 году, после чего быстро выросло в масштабе, став одной из крупнейших автомобильных выставок КНР. «Китайские автомобили» собрали самые интересные факты, которые уже известны о грядущем событии.

Дебют водородного бренда Great Wall – Saloon

На автосалоне в Гуанчжоу состоится дебют суббренда Great Wall под названием Saloon. По крайней мере на карте мероприятия мы заметили павильон, принадлежащий этой экзотической марке. Все ее модели в качестве топлива будут использовать водород. Ожидается, что первой машиной Saloon станет роскошный внедорожник с дальностью хода 900 км.

Weltmeister M7 – лучший автопилот выставки

Новый седан китайского стартапа Weltmeister появится на автосалоне в Гуанчжоу. Главная особенность «электрички» — автопилот. M7 – пока что единственный автомобиль, обладающий 3-мя высокоточными лазерными радарами. Это даёт все шансы на то, что его автопилот «переплюнет» Tesla Илона Маска.

Xpeng покажет флагманский кроссовер

На фото: рендер электрического кроссовера Xpeng G9

Ещё один китайский стартап, Xpeng, привезёт на автосалон в Гуанчжоу новый кроссовер под названием G9. По размерам он близок к BMW X5, а его колёсная база составит примерно 3100 мм. В салоне G9 будет множество экранов. Другая его особенность – новый автопилот XPILOT 4.0. Xpeng G9 станет главным конкурентом Li One и Nio ES6 в Китае.

Автосалон в Гуанчжоу — домашний для GAC

Компания GAC, которая базируется как раз в Гуанчжоу, традиционно займет на выставке целый павильон. Дело в том, что там разместятся не только Trumpchi и Aion, но и «японцы» с «американцем», сборку которых в Китае осуществляет GAC. По соседству с «китайцами» можно будет увидеть  такие бренды как Toyota, Honda, Mitsubishi и затесавшийся в их компанию Jeep. Отметим также, что электрический суббренд GAC – Aion – должен показать новый полноразмерный кроссовер LX Plus.

В «списке приглашённых» – Changan Uni-V

На фото: седан Changan Uni-V

Согласно слухам, третий представитель линейки Uni от Changan посетит автосалон в Гуанчжоу. Uni-V – спортивный седан, напоминающий своими формами Audi A7. На выставке мы наконец-то сможем внимательно рассмотреть его салон. Отметим, что размеры Uni-V составляют 4680 х 1838 х 1430 мм при колёсной базе 2750 мм. Под его капотом установлен 1,5-литровый агрегат на 187 л.с. Ожидается, что в будущем станет доступна версия и с 2-литровым агрегатом.

BYD Yuan изменится в лице

BYD вживую покажет подтянутую версию своего доступного кроссовера Yuan. Спереди он станет похожим на нашумевший в России седан Han EV. В BYD такой дизайн называют «лицом дракона». «Паркетник» получит мощный электромотор на 204 л.с., а также обзаведётся большей дальностью хода (430 и 510 км по циклу NEDC).

MPV от Voyah

На фото: рендер электрического минивэна Voyah

Создатели электрического кроссовера Voyah Free теперь представят минивэн.  Судя по изображениям MPV в камуфляже, он получится очень вместительным, а его экстерьер будет выполнен в стиле Free. И скорее всего, нас ждет очень красивый и быстрый минивэн. Ведь электромоторы Voyah Free суммарно выдают 510 л.с. и 1040 Нм.

Настоящий киберпанк – HiPhi Z

Кроссовер HiPhi X вышел довольно давно, но всё равно на каждом автосалоне собирает толпы почитателей. Однако теперь часть публики у «Икса» отберет недавно представленный HiPhi Z. Он во многом повторяет пропорции HiPhi X, однако «Зэт» обзавёлся более резкими линиями и ещё более экспрессивной оптикой. Ждём подробности о новинке на автосалоне.

***

В Китае 8 – самое счастливое число. Поэтому символичными восемью позициями список самых интересных фактов о грядущем автосалоне и закончим. Ну а писать о Гуанчжоу-2021 мы только начали. Следите за нашими публикациями!

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

If you have found a spelling error, please, notify us by selecting that text and tap on selected text.

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.