Чем интересен автосалон в Гуанчжоу. 8 фактов о последней выставке года

автосалон в гуанчжоу
На фото: до пандемии автосалон в Гуанчжоу был одной из крупных китайских выставок, а теперь стал мировым событием

В пятницу, 19 ноября, в Китае стартует 19-й автосалон в Гуанчжоу. Первое моторшоу в этом городе увидело свет в 2003 году, после чего быстро выросло в масштабе, став одной из крупнейших автомобильных выставок КНР. «Китайские автомобили» собрали самые интересные факты, которые уже известны о грядущем событии.

Дебют водородного бренда Great Wall – Saloon

На автосалоне в Гуанчжоу состоится дебют суббренда Great Wall под названием Saloon. По крайней мере на карте мероприятия мы заметили павильон, принадлежащий этой экзотической марке. Все ее модели в качестве топлива будут использовать водород. Ожидается, что первой машиной Saloon станет роскошный внедорожник с дальностью хода 900 км.

Weltmeister M7 – лучший автопилот выставки

Weltmeister M7

Новый седан китайского стартапа Weltmeister появится на автосалоне в Гуанчжоу. Главная особенность «электрички» — автопилот. M7 – пока что единственный автомобиль, обладающий 3-мя высокоточными лазерными радарами. Это даёт все шансы на то, что его автопилот «переплюнет» Tesla Илона Маска.

Xpeng покажет флагманский кроссовер

xpeng g9

На фото: рендер электрического кроссовера Xpeng G9

Ещё один китайский стартап, Xpeng, привезёт на автосалон в Гуанчжоу новый кроссовер под названием G9. По размерам он близок к BMW X5, а его колёсная база составит примерно 3100 мм. В салоне G9 будет множество экранов. Другая его особенность – новый автопилот XPILOT 4.0. Xpeng G9 станет главным конкурентом Li One и Nio ES6 в Китае.

Автосалон в Гуанчжоу — домашний для GAC

Компания GAC, которая базируется как раз в Гуанчжоу, традиционно займет на выставке целый павильон. Дело в том, что там разместятся не только Trumpchi и Aion, но и «японцы» с «американцем», сборку которых в Китае осуществляет GAC. По соседству с «китайцами» можно будет увидеть  такие бренды как Toyota, Honda, Mitsubishi и затесавшийся в их компанию Jeep. Отметим также, что электрический суббренд GAC – Aion – должен показать новый полноразмерный кроссовер LX Plus.

В «списке приглашённых» – Changan Uni-V

седан changan uni-v

На фото: седан Changan Uni-V

Согласно слухам, третий представитель линейки Uni от Changan посетит автосалон в Гуанчжоу. Uni-V – спортивный седан, напоминающий своими формами Audi A7. На выставке мы наконец-то сможем внимательно рассмотреть его салон. Отметим, что размеры Uni-V составляют 4680 х 1838 х 1430 мм при колёсной базе 2750 мм. Под его капотом установлен 1,5-литровый агрегат на 187 л.с. Ожидается, что в будущем станет доступна версия и с 2-литровым агрегатом.

BYD Yuan изменится в лице

BYD вживую покажет подтянутую версию своего доступного кроссовера Yuan. Спереди он станет похожим на нашумевший в России седан Han EV. В BYD такой дизайн называют «лицом дракона». «Паркетник» получит мощный электромотор на 204 л.с., а также обзаведётся большей дальностью хода (430 и 510 км по циклу NEDC).

MPV от Voyah

минивэн Voyah

На фото: рендер электрического минивэна Voyah

Создатели электрического кроссовера Voyah Free теперь представят минивэн.  Судя по изображениям MPV в камуфляже, он получится очень вместительным, а его экстерьер будет выполнен в стиле Free. И скорее всего, нас ждет очень красивый и быстрый минивэн. Ведь электромоторы Voyah Free суммарно выдают 510 л.с. и 1040 Нм.

Настоящий киберпанк – HiPhi Z

Кроссовер HiPhi X вышел довольно давно, но всё равно на каждом автосалоне собирает толпы почитателей. Однако теперь часть публики у «Икса» отберет недавно представленный HiPhi Z. Он во многом повторяет пропорции HiPhi X, однако «Зэт» обзавёлся более резкими линиями и ещё более экспрессивной оптикой. Ждём подробности о новинке на автосалоне.

***

В Китае 8 – самое счастливое число. Поэтому символичными восемью позициями список самых интересных фактов о грядущем автосалоне и закончим. Ну а писать о Гуанчжоу-2021 мы только начали. Следите за нашими публикациями!

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: