Автоновости

Chery X-C попал в Сеть до официальной премьеры. Рассекречено его название

Шпионские фото кроссовера Chery X-C без камуфляжа попали в Сеть. Таким образом стало известно не только, какой модель оказалась в реальности, но и как она будет называться.

Chery X-C будет представлен в рамках автосалона в Гуанчжоу уже 19 ноября. И его фотографии были «слиты» в Сеть за несколько дней до премьеры. В целом кроссовер сильно напомнил любительские рендеры, сделанные ещё в сентябре. Единственное бросающееся в глаза отличие – решётка радиатора. Она является не отдельным элементом, а частью бампера. Благодаря ей, а также двухъярусной оптике X-C выглядит очень футуристично.

На фото из соцсети Weibo: новый купе-кроссовер Chery

Однако есть и два «но». Во-первых, создаётся впечатление, что хромированный логотип Chery в центре передней части смотрится не совсем уместно. А во-вторых, во многом из-за решётки радиатора стало ещё более выраженным ранее подмеченное сходство X-C с Uni-T. Неужели в Chery так сильно вдохновлялись работами Бертрана Баха, главного дизайнера Changan?

На фото из соцсети Weibo: новый купе-кроссовер Chery

На снимки попали и изображения «кормы» X-C. Её особенностью стали фонари, объединённые в единую линию. Также на «живых» снимках можно оценить другую особенность – покатую линию крыши. Всё же стоит признать, что перед нами – именно купе-образный кроссовер. Также отметим чёрные колёсные диски, хромированные элементы заднего бампера и малое количество пластиковых вставок.

Отметим, что шпионские фото интерьера Chery X-C попадали в сеть ещё раньше. На нём в глаза бросаются экран центральной консоли и приборная панель, объединённые в единый блок. Ранее такое же решение можно было наблюдать на Chery Tiggo 7 Plus. В целом именно эту модель больше всего и напоминает салон новинки.

На фото из соцсетей: салон нового кроссовера Chery X-C

Информации о точных габаритах автомобиля и гамме моторов пока нет. По слухам, Chery X-C по своим размерам будет сравним с Tiggo 4. На это намекает схожий внутренний номер двух этих кроссоверов (Т19 у Tiggo 4 и Т19С у X-C). По разной информации, X-C получит либо 1,5-литровый агрегат от Tiggo 4, либо 1,6-литровый двигатель семейства ACTECO, который трудится под капотом Exeed TXL.

Ожидается, что цены Chery X-C в Китае установятся в районе 90 000 юаней (1 млн рублей). Целевой аудиторией автомобиля станут молодые люди в возрасте примерно 25 лет.

На фото из соцсети Weibo: шильдик Omoda 5 размещен на задней части купе-кроссовера Chery

Ну и на сладкое мы оставили название кроссовера. Его можно рассмотреть на корме автомобиля — Omoda 5. Похоже, что Omoda – совершенно новая линейка. Ранее китайские СМИ сообщали, что Chery планирует выпустить 3-4 других автомобиля в схожей стилистике. Это намекает на то, что в скором времени мы сможем увидеть купеобразные версии Tiggo 7 Pro и Tiggo 8, предположительно под названиями Omoda 7 и Omoda 8.

Напомним, что купе-кроссовер может добраться и до российского рынка. На это намекнули представители Chery Russia в социальных сетях.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.