Каждый голос на счету. Chery выбирает имя для нового кроссовера Jetour

Jetour X-1 спереди
На фото: кроссовер Jetour X-1

Входящий в состав Chery Holding бренд Jetour представил новый футуристичный кроссовер. Выбрать для него название марка предложила автолюбителям.

На данный момент кроссовер Jetour носит скромное имя Х-1. Однако с 25 ноября 2021 года по 1 января 2022-го бренд проводит конкурс. В его рамках автолюбители могут предложить несколько собственных названий. Позже пройдёт голосование на лучшее имя. Самые интересные идеи Jetour возьмёт на вооружение.

Читатели «Китайских автомобилей» также могут

предложить свои варианты
0
А как бы Вы назвали этот кроссовер Jetourx
названия для Х-1. Мы с удовольствием отправим их в Jetour

***

Jetour X-1 сбоку

На фото: кроссовер Jetour X-1

Но сперва давайте разберёмся, что это за кроссовер. Х-1 построен на полностью новой платформе Jetour под названием Kunlun. Она будет оснащена системой автономного вождения L3 от Huawei. Такая система автопилота позволяет автомобилю ехать самостоятельно, в экстренных случаях передавая управление водителю. При этом сама архитектура Kunlun в будущем сможет оснащаться и системой L5 – с таким продвинутым автопилотом в машину можно не устанавливать руль.

Но вернёмся к Х-1. Мы не зря называли его футуристичным. Экстерьер кроссовера представлен стремительными линиями и интересным смешением как обтекаемых, так и угловатых форм. Х-1 притягивает взгляд и отдельными элементами. Например, двухъярусной оптикой. Дневные ходовые огни у него выполнены в виде узких прорезей и подпирают снизу линию капота. Что касается головного света – он интегрирован в безрамочную решётку радиатора и даже не сразу бросается в глаза. Профиль Х-1 спортивный, с покатой линией крыши и спойлером. Судя по люку для зарядного устройства на переднем крыле кроссовера, он будет подзаряжаемым гибридом. Задняя часть Х-1 цепляет глаз интересным диффузором заднего бампера и Y-образной формой фонарей.

Jetour X-1

На фото: кроссовер Jetour X-1

Роль силовой установки Jetour X-1 на себя возьмёт силовая платформа Kunpeng от Chery. Возможно речь идёт о её гибридной вариации, которую мы видели на Chery Tiggo 8 Plus Kunpeng e+. Эта «восьмёрка» оснащается 1,5-литровым мотором на 170 л.с., которому помогают два электромотора. Суммарная мощность такой системы достигает 462 л.с. и 510 Нм.

Резюмируем – перед нами небольшой, футуристичный и потенциально очень производительный кроссовер. А мы напомним, что прямо сейчас Jetour при помощи автолюбителей выбирает название для «Х-1». Пока что среди вариантов, предложенных пользователями из Поднебесной, есть «Сокол», «Тунец» и даже «Нефритовый император».

Новинки Chery, Geely, Haval и другие новости недели: наш видеообзор

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: