Geely снова обновит флагманский кроссовер. Он должен стать дешевле

новый Geely Haoyue
На фото Autohome: новый Geely Haoyue тестируют в камуфляже

Geely снова обновит самый крупный кроссовер своего модельного ряда – Haoyue. Он получит 6-местный салон и механическую трансмиссию.

В сентябре Geely Haoyue уже успел обновиться, однако изменения были точечными. Среди них можно выделить новую решётку радиатора и измененные бамперы. Теперь стало понятно, что все эти корректировки носили временный характер. В объективы фотошпионов попал новый Haoyue в камуфляже. На этот раз в Geely решили его удешевить.

новый Geely Haoyue

На фото Autohome: новый Geely Haoyue тестируют в камуфляже

Насколько изменился внешний вид кроссовера – сказать практически невозможно, ведь он очень плотно укрыт камуфляжем. При этом ожидается, что размеры останутся прежними и составят 4835 х 1900 х 1780 мм при колёсной базе 2815 мм. При этом фотошпионам удалось запечатлеть на снимках салон Haoyue. Он также оказался укрыт камуфляжем, однако в нём всё же заметно удешевление – 6-скоростная механическая трансмиссия. Ранее у кроссовера на выбор были доступны только 7-ступенчатый «робот» или 6-диапазонный гидротрансформатор. Интерес представляет и 6-местная компоновка салона.

Ожидается, что новый Geely Haoyue будет оснащён всё тем же 1,8-литровым ДВС на 184 л.с. и 300 Нм. А вот стоимость кроссовера должна снизиться. Напомним, что ценник на его актуальную версию составляет 100,6 – 142,6 тысячи юаней (1,1-1,6 млн рублей).

новый Geely Haoyue

На фото Autohome: в салоне нового Geely Haoyue обнаружили рычаги механической КПП и стояночного тормоза

По этим изменениям становится понятно – Geely не собирается отказываться от Haoyue. Продажи этого кроссовера стабильно остаются на низком уровне. Так, за 10 месяцев 2021 года в Китае было реализовано лишь 30 334 автомобиля. Для сравнения – показатели Chery Tiggo 8 превысили этот результат в 4 раза, достигнув отметки 122 147 копий. Среди кроссоверов Geely только Haoyue предлагает больше 5 сидений. В силу этого, марка старается всеми силами удержать его продажи в приемлемых значениях. Сработает ли шаг с удешевлением – увидим в ближайшем будущем.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Новинки Geely, Chery и Haval: наш видеообзор

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: