Geely выпустит новинки, которые ездят на метаноле. Компания нашла для этого крупного партнера

Geely на метаноле

Geely еще больше углубится в производство автомобилей на метаноле и не только. Компания заключила соглашение о всестороннем сотрудничестве с китайским энергетическим гигантом GLC Group.

Сперва давайте поближе познакомимся с партнёром Geely. В Китае он уже 10 лет удерживает 1-е место среди компаний чистой энергетики. В основном компания занимается строительством экологичных электростанций, а также старается свести к минимуму выбросы углекислого газа. На первый взгляд, сотрудничество Geely и GLC невозможно, ведь они действуют в разных сферах. Но точки соприкосновения у двух китайских «гигантов» всё же есть. Дело в том, что GLC Group активно занимается развитием инфраструктуры для автомобилей на альтернативных видах энергии. Именно здесь общие интересы компаний совпали.

Соглашение о сотрудничестве между Geely и GLC Group затрагивает множество областей, включая выпуск машин на метаноле, а также легковых и коммерческих электромобилей. При этом пока неясно, какую именно роль в данном тандеме возложит на себя GLC Group. Компания может заняться исключительно развитием инфраструктуры для упомянутых автомобилей, а может присоединиться к Geely непосредственно в их разработке. Так или иначе, это сотрудничество указывает на скорый рост количества «зелёных» автомобилей – будь то электрокары или же машины на другом топливе. Будем ждать от Geely интересные новинки.

Отметим, что и прежде Geely активно наращивала своё присутствие в сфере экологичного транспорта. Среди ярких примеров – многочисленные электросуббренды марки, такие как Geometry, Polestar, LEVC, Zeekr, Maple и так далее. Не обходила вниманием компания и машины на альтернативном топливе. Так, модельная линейка коммерческого суббренда Geely, Farizon, представлена в том числе и грузовиками на метаноле. Ну и как тут можно не вспомнить о недавно анонсированном Farizon Homtruck. Силовая установка этого тягача может быть представлена как чистым электромотором или последовательным гибридом, так и ДВС, работающем на метаноле.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

баннер Telegram саморекламабаннер Вконтакте саморекламабаннер Яндекс Дзен саморекламабаннер Ютуб YouTube самореклама

Если вы нашли ошибку или хотите что-то сообщить редакции сайта, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: