Автоновости

Geely Emgrand L получил ценник. В чем он превзошел «обычный» Emgrand нового поколения

В Китае огласили цены на «топовые» версии Geely Emgrand L. Они оказались ощутимо дороже «обычных» седанов Emgrand IV поколения.

Пока что известна стоимость лишь двух самых дорогих версий Geely Emgrand L. В переводе с китайского они называются Flagship и Supreme. Их стоимость составляет 99,9 и 109,9 тысячи юаней (1,17 и 1,3 млн рублей) соответственно. Полная комплектация Emgrand L оказалась на 21 тысячу юаней (250 тысяч рублей) дороже «максималки» обычного Geely Emgrand IV поколения. Почему цена L-версии седана оказалась на 20% выше, выяснили «Китайские автомобили».

На фото: салон седана Geely Emgrand L

Казалось бы, самый очевидный аргумент – размеры Geely Emgrand L. Его точные габариты составляют 4735 х 1815 х 1478 мм при колёсной базе 2700 мм. То есть, он оказался почти на 10 см длиннее и на 2 см выше обычного Emgrand. Увеличилась и колёсная база седана – на целых 5 см. При этом L-версия оказалась на 5 мм уже «простого» Emgrand. По итогу – прибавка заметная, но не радикальная. Это и неудивительно, ведь оба седана делят общую платформу BMA.

Geely Emgrand L сохранил мотор своего предшественника – Emgrand GL. Это всё та же 1,4-литровая турбочетвёрка на 141 л.с. Пару ей составляет вариатор. Смешанный расход топлива этой связки в среднем составляет 6,7 л/100 км. Примечательно, что на самом дорогом GL устанавливался и 1,5-литровый ДВС от Geely Coolray на 177 л.с. Но вот до Emgrand L он пока не добрался. Напомним, что на «обычном» Geely Emgrand установлен атмосферный 1,5 на 114 л.с.

На фото: седан Geely Emgrand L

Согласитесь: пока что Emgrand L и «обычный» Emgrand различаются не так уж и сильно. Их «разделяют» несколько сантиметров и пара десятков лошадиных сил. При этом седаны делят одинаковую «тележку», а значит и подвеска у них идентична. Но у Geely Emgrand L всё же есть значительное преимущество – он гораздо «умнее». Длиннобазный седан оснащён функциями предупреждения при покидании полосы, удержания в полосе, распознания дорожных знаков и автоматического торможения. При этом он предлагает и адаптивный круиз-контроль. К тому же Emgrand L обладает передовым языком дизайна Geely под названием Starburst. Благодаря нему, автомобиль выглядит очень агрессивно и современно.

Таким образом, Geely Emgrand L оправдывает свою цену комплексом преимуществ перед стандартным Emgrand IV поколения. И если Emgrand GL был в Китае практически невостребованной моделью – у седана с буквой L есть все шансы это исправить.

Денис БОБЫЛЕВ (@okno_v_kitai)

Последние тексты

От Tank 300 до Bugatti. Китайская компания Mecides выпускает дешёвые копии известных моделей

Ни для кого не секрет, что в начале 2000-х годов многие автопроизводители Поднебесной начинали свою…

29.04.2024

В Китае состоялась мировая премьера Omoda 7. Какой кроссовер приедет в Россию

Мировая премьера кроссовера Omoda 7 состоялась в КНР. «Китайские автомобили» побывали на презентации в городе…

28.04.2024

Chery показала обновленные Tiggo 4 и Tiggo 7. Они приедут в Россию

Обновленные в очередной раз кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 продемонстрировали во время бизнес-конференции…

28.04.2024

Серийный трансформер. В Пекине состоялся дебют глобальной модели Changan Nevo E07

На международном автосалоне в Пекине компания Changan представила совершенно новую концепцию серийных автомобилей. Электромобиль Nevo…

28.04.2024

JAC вновь представил концепт спорткара. На этот раз электрический

Китайская государственная корпорация JAC на Пекинском автосалоне представила концепт электрического спорткара DE-FINE. Это второй в истории…

27.04.2024

На замену Volkswagen. BYD представил концепт спортивного электрохэтча

Китайская корпорация BYD на Пекинском автосалоне представила концепт Ocean-M, который может стать сильным конкурентом немецкого Volkswagen ID.3…

27.04.2024

This website uses cookies.