Россия

Exeed LX получит в России только доступные версии. Кроссовер уже сертифицировали

Кроссовер Exeed LX готов к появлению в России. Компания получила на эту модель Одобрение типа транспортного средства. А значит, может продавать ее – причем во всех странах Таможенного союза. «Китайские автомобили» изучили ОТТС и выбрали из него главные факты.

Exeed LX по своим размерам сопоставим с кроссовером Chery Tiggo 7 Pro. Длина, ширина и высота машины составляют 4533, 1848 и 1690 мм соответственно. Колесная база — 2650 мм. При этом у данных моделей и одинаковое оснащение. То есть, мотор SQRE4T15C объемом 1,5 литра мощностью 147 л.с. в паре с вариатором. Заправлять автомобиль можно 92-м бензином. Привод – только передний. Но в «зачет» новинке пойдет наличие двух независимых подвесок. Спереди у нее традиционный «Макферсон», сзади – многорычажка. Предусмотрены два типоразмера шин — 225/55 R19 и 225/60 R18. На всех колесах стоят дисковые тормоза, стояночный — электромеханический.

Отметим, что в Китае Exeed LX оснащается также мотором 1.6 на 197 л.с. То есть, тем же, что у нас комплектуется «старший» TXL с форсировкой до 186 л.с. в связке с «роботом» 7DCT. Эти версии в Поднебесной значительно дороже. В представительстве Exeed, видимо, решили не создавать ненужной конкуренции между своими моделями, которые к тому же визуально похожи. Ну а в итоге россиянам достанутся наиболее доступные версии модели. Для сравнения: LX с 1.5 стоит в Китае от 109,9 до 116,9 тысячи юаней (эквивалент 1,29-1,37 млн рублей). А с более производительной силовой установкой купить его можно за 119,9-169,9 тысячи юаней (1,4-2 млн рублей).

На фото: кроссовер Exeed LX

На фото: салон кроссовера Exeed LX для китайского рынка

Что касается оснащения, то в ОТТС упоминаются бесключевой доступ и запуск двигателя, панорама с люком, беспроводная зарядка для гаджетов, климат-контроль и полный «зимний пакет».

Напомним, что продажи Exeed LX в России, по официальной информации, должны начаться в период с февраля по апрель.

Михаил НАДЕЖДИН (@chinamashina)

Все новинки для России и другие новости — в коротком видео
Share
Опубликовано:
Редакция сайта
Темы: Exeed

Последние тексты

Уходя, не ушел. За сколько можно купить снятый с производства в России кроссовер Tenet T4

Преобразившись из Chery в Tenet в 2025-м, компактный кроссовер T4 не успел набрать темп, как…

09.08.2026

Umo-злоключения. Четыре дня с электромобилем Umo 5

Четыре дня за рулём электромобиля Umo 5 превратились в тест-драйв протяжённостью 300 км, в котором…

09.08.2026

Geely медленно дорожают, Exeed дает рекордные скидки. В России прайс-листы изменили 23 бренда

По итогам июля 2026 года продажи новых автомобилей в России снова выросли. За второй месяц…

08.08.2026

В Китае стартовали продажи Jetour F700. Таких пикапов на рынке еще не было

Компания Jetour объявила старт продаж гибридного рамного пикапа Zongheng F700, построенного на базе внедорожника G700.…

08.08.2026

Бренд «212» сертифицировал новый рамный внедорожник. Его уже обещали привезти в Россию

Минпром Китая выложил очередную партию карточек с перспективными моделями, которые выйдут на местный рынок в…

08.08.2026

Внедорожник GAC Yue 7 представили в Китае. Он получил множество «фишек»

Компания GAC полностью раскрыла дизайн рамного внедорожника Yue 7, а также рассказала о его оснащении.…

08.08.2026

This website uses cookies.